признать культуризм видом олимпийским. Нужно было полностью исключить возможность использования стероидов. чтобы поднять общественный престиж тренировочного принципа бодибилдинга. ЭТО стало дело ЧЕСТИ Джо Вейдера...
Конгресс США, с подачи IFBB, одобрил закон предусматривающий уголовное наказание за ...внемедицинское использование гормональных препаратов...
Вопрос. Чего добился Джо Вейдер в этой борьбе? Если 13 млн студентов Америки сидят на анаболиках!!!
Вопрос. Америка - страна больших пирамид и разводов пипла?
Занятия спортом
Великий Джо Вейдер, а это именно так, основал IFBB в 46 году, дабы объединить всех качков мира, с желанием
Добился популяризации химического бодибилдинга. Этим похоронил натуральный.
При моем личном всем уважении к "качкам" всего мира (без иронии) , к Арни и Джо Вейдеру (Уайдеру) - говорить о "чистом спорте без "химии" - дело пустое и неблагодарное....
Имхо знаю, что практически все великие и известные билдеры, кто рекламировал "спорт без химии" - "кушали" её будь здоров ! .:)
вот Вам молодой Арни (и ещё некоторые известные и не очень ребята) и уже немолодой Уайдер... Фотки - как говорится "на лицо"... Кто знаком с фото еще более ранних билдеров (не вкусивших в полной мере таблеток и уколов) - поймет сразу.... (сравнить хоть конец 50-х и конец 60-х... уже видна разница, и это "дань" не только прогрессу в технологии упраженний и новых спортивных снарядов...))
http://www.ambal.ru/man.php?m=833&im=166929
http://www.ambal.ru/man.php?m=833&im=177457
http://www.ambal.ru/man.php?m=833&im=198335
http://www.ambal.ru/man.php?m=833&im=202215
Джо Вейдер - добился личного обогащения и известности.
Америка - не стала, а всегда была страной торгашей, а чем больше торгашей, тем больше разводил.
Насчет стероидов, Бодибилдинг не входит даже в тройку по уровню применению фармы.... легкоатлеты уверенно занимают 1 места, они столько фармят что любой качок по сравнению с ними натурал))))))))) просто качалка это пожалуй единственный вид спорта, где цель именно набрать, в других видах спорта цели как правило меньше весить но при этом быть быстрее, сильнее.... но люди у нас завистливые отсюда и говном обливают качков)) но вот тех же легкоатлетов никто не трогает)))
зависть - наверняка есть. Но, по количеству... "именно набрать" - это еще не кач и не вся химия. Химия становится особо опасной, когда вес сбрасывают, до вида ободранности. Набрать воду не проблема. Проблема - стать профессионалом в каче. Там другая фарма. И другой подходец.
был у меня знакомый. В свое время пробился на Олимпию, из первый в совке... Был чемпионом по штанге среди юниоров, мира. Был чемпионом мира по бодибилдингу, но когда приехал в штаты и постоял на помосте ...сказал - у меня не пластмассовая печень.