Занятия спортом

Привет. Бодибилдинг (дома). Какую программу выбрать? Посмотрел книги - Джо Вейдер, Менцер, Макроберт.

Привет. Бодибилдинг (дома). Какую программу выбрать? Посмотрел книги - Джо Вейдер, Менцер, Макроберт. Бодибилдинг (дома). Какую программу выбрать Посмотрел книги - Джо Вейдер, Менцер, Макроберт. Одни пишут что эта хорошая или та, другие пишут что те книги полная туфта. Нету единого мнения. Вобщем хотел узнать какая программа тренировок лучше подходит на начинающего, дома (есть штанга гантели и т.д.), без стероидов и т.п. По какой книге занимаца или дайте ссылку на соотв. ресурс спс.
Сдать Д. Вейдера с МакБобом в макулатуру и на вырученные деньги купить абонемент в тренажерный зал. Так будет правильнее.
А книги все читай. Думай, анализируй. Я бы посоветовал Гончарова и Фалеева к ознакомлению. Помимо Менцера, Делиа и прочих деятелей.
Каирденов Арман
Лучший ответ
Сколько бы и какой литературы ты не читал, ни один автор не даст тебе хорошую методику для зангятий ДОМА - это все мудовые рыдания, а не занятия, только тренажерный зал.
Андрей Фетисов
ты прочитал столько книг по теме и ничего не понял...?) )
главное теория, тоесть знать основные принципы прокачки мышц, как они ростут и что для этого нужно.. .
плюс какие упражнения какую мышцу прокачуют.. .
а вот уже зная всё это, составляешь себе прогу на неделю и уже методом тыка, проб и ошибок, находишь свой персональный вариант.. .
нет единой универсальной системы для всех, что одному хорошо, другому - смерть...)) )
качь- очень индивидуальная система для каждого, организмы то разные и много факторов зависит, как всё пойдёт.. .
в идеале для начинающего пойти в спорт-клуб и заниматься как минимум пару -тройку месяцев с тренером ) толковым) , вытянуть из него все знания и потом уже зная и кое что умея, можно и дома самостоятельно заниматься.. .
от этого будет толк, сыкономишь время, деньги и здоровье...)))
чтобы составить себе толковую программу, а не какую-попало - надо как минимум знать поставленные цели тренировки, исходя из этого:
как часто будут выполняться тренировки, исходя из этого:
оптимальные сочетания прорабатываемых групп мышц, исходя из этого:
оптимальные сочетания, количество и последовательность упражнений для каждой группы мышц, исходя из этого:
скорость восстановления мышечных групп в зависимости от тренировок различной интенсивности (с учетом режима отдыха и питания) , исходя из этого:
оптимальное количество подходов и повторений в каждом упражнении,
исходя из этого - оптимальную методику смены упражнений, количества подходов и повторений для предотвращения застоя,
а также - методики правильного выполнения каждого упражнения в различных режимах тренировки и т. п.
обычно на это уходят годы практики
Для тренировок дома лучше всего МакКаллоу