1}. Стоит ли для меня для девушки включить такие базовые упражнения как жим штанги лёжа или в наклоне?
2}. Подскажите что убрать и что внести в программу?
Вот у меня в данный момент такая лёгонькая программа:
===================================
1. Пулловер 1х20
2. Жим гантелей на накл. Скамье 4х12/10/8/6
3. Разведение гантелей на накл. скамье 3х12/10/8
4. Маленькая бабочка {Peck_deck тренажёр} 3х25
===================================
3}. Кол-во повторений стоит увеличить до 15-20 вместо 8-12?
Заранее спасибо.
Занятия спортом
Всем привет, помогите пожалуйста скорректировать программу для груди.
а где же жим груди лежа? Куда смотрит тренер?
1. Включать может и стоит, вот только нет для девушки в этом ни какого смысла. Да, пражнения укрепят мышцы груди, но изменить форму они не смогут, так как у женщин грудь это жировая масса, а у мужчин мышцы.
2. имхо. оставил бы пару пражнений, например жим гантелей лёжа и пулловер, для увеличения межрёберных мышц.
Норм. Я предпочитаю силовой вариант на 8-10 повторений. У нас и так мышцы медленно растут, а в режиме интенсив - вообще не дождешься. Так что я беру потяжелее, но конечно, не экстрим. Травмы не нужны.
Жимы хороши. Горизонтальный в том числе. Но девочкам наиболее эффективен жим в наклоне.
А где фото самой груди?
Наверное, штангу не включили, т. к. она весит 10 кг без блинов, а гантели у вас небось лёгонькие.
Можно добавить штангу
Для грудных мышц также хороши отжимания от пола с различной постановкой рук.
Можно добавить штангу
Надо увеличить и количество повторений и вес. Ничего убирать не надо, но можно прибавить к этой программе
1) Кроссовер 5*20/15/10/5
2) Сведение рук на тренажере 10(или 5)*15/10/8
3) Жим от груди в тренажере сидя 10*20/15/10
4) Жим штанги на наклонной скамье и Жим штанги лежа
5) отжимания от пола (любые виды) в общей сложности 50 раз за тренировку.
Удачи Вам!
1) Кроссовер 5*20/15/10/5
Удачи Вам!
отжимания конечно, жим от груди лёжа, жим от груди в тренажёре) лучшие упражнения) удачи вам!)