Занятия спортом
Хочу набрать массу тела.
Мне 22 года. Мой вес 70 кг. Рост 183 см. Подскажите, как эффективно набрать массу. По генам, я склонен к худощавости.
делай базу в качалке для стимуляции обмена веществ и ешь чаще 4-6раз в день
Такая же история, естественно за счет мышечной массы, занимаясь в спортзале, на турниках/брусьях, с гирями, бегая и т. д. + хорошее сбалансированное питание, не забывая про витамины и спортпит
Как и всем остальным - потреблять нужно гораздо больше, чем тратишь, если вкратце. Составь рацион, т. к ты только начал заниматься, то огромное значение уделяй именно углеводам, белкам. В твоем положении тебе можно есть вообще всё, хуже не будет, если будешь есть, но масса не увеличится, значит где-то проблема, либо снова в питании, либо в тренировках. Если проблема в питании, то составляй свой рацион до тех пор, пока не начнешь уверенно набирать. Главное на этом этапе не отступать, если будешь есть много, но всё равно не прибавлять, значит нужно есть еще больше. Тренировки не должны быть изнурительными, долгими, делай базу, с большими весами, с небольшим кол-вом повторений за подход - этот этап важен, потому что дрищиватые новички от переизбытка мотивации начинают херачить в зали каждый день, особо умные качаются каждый день и все группы мышц, а потом удивляются, почему это после года тренировок кроме маленького бугорка на бицепсе ничего больше нет.
Жри больше по ночам
иди в спортзал
Диета + тренеровка в зале + режим залог массы.
зоткнись, бестолоч
правильно питайся)
какую массу, если жировую иди в макдональдс, если мышечную то в финтес клуб