Занятия спортом
болит костяшка при работе по тяжелым мешкам
пару лет назад подрался хорошенько, костяшка на левой руке указательного пальца болела пару дней, потом вроде прошла, на тяжелом мешке в течение этого времени сказывалась боль и была как буд-то повторная травма при сильных ударах, но болеее менее проходила сама со временем и потом опять по новой, до конца сжимать палец не могу даже когда не тренируюсь, хочу выяснить что это может быть?
был микроперелом, не правильно срослось... теперь так и будет... надо было к врачу идти..
Александр Волков
сейчас хирург не сможет помочь?
Обратитесь к врачу!
найди мануала.. "поставит" на место.. может, просто и элементарно - небольшое смещение..
обычное дело. У всех боксёров руки переломаны. Так и живут. И носы и уши. Это спорт.
В свое время на правой, костяшку указательного пальца расплющил, болела какое-то время, потом прошла и бить ей теперь без разницы по чему. На левой, костяшка среднего пальца начала гулять, двигался хрящ, не очень комфортно было, но потом все прошло и ничего не беспокоило больше.
Ушиб надкостницы ну и повреждение сустава. Если не лечить - перейдет в хроническое, ну и дальше будет очень плохо. Артрозы и просыпание по ночам от онемения руки - это самый мягкий сценарий. Покой и лечение у специалиста. Желательно в специализированном (спортивном) диспансере.
Врач в помощь!
Действовать вопреки сигналам организма не очень разумно. У меня вот уже лет 10 какое-то растяжение-ослабление связок кисти после чрезмерных тренировок в подростковом возрасте. До сих пор болит при неправильных нагрузках. Всегда нужно быть умеренным в тренировках, плюс разминка, тоже немаловажно.
Duka San
вот тот же гемор! после армии рукопашкой увлёкся - доски колотил до 10 сантиметров, гвозди рукой досих пор забиваю . две костяшки стали как мозоль.. теперь вот тоже мучаюсь с рукой иногда так заболит - хоть на стену лезь
Если это ушиб и не проходит даже после курса лечения, какое-то время (2 нед.) не нагружать кисть ударами, а затем начать готовить костяшки: укреплять кисть (отжимания на пальцах, кулаках, обратной стороне кисти и др.) набивать на макиваре по возрастающей 1 мин. - довести до 5 мин. Может поможет)
Не чего страшного я занимаюсь кик-боксом я бил сильно на соревнованиях и у меня токое же было просто сходи к врачу!
Vladimir Karalkin
тренировки продолжал интенсивные или временить?
СДЕЛАЙ МРТ, ИЛИ ХОТЯ БЫ ПОВЕРХНОСТНОЕ УЗИ, САМ ПРОЩУПАЙ, ПО ХОДУ КОСТНАЯ МОЗОЛЬ. ДАЛЕЕ ПРИМЕРНО - ЭКСПАНДЕР, УКОЛЫ ЛИДАЗЫ В МЕСТО ПРОБЛЕМЫ, МАЗИ, ЭЛЕКТРОФОРЕЗ С ЙОДОМ. И ТД. НУ А ПОТОМ ТРЕНИРОВКИ С ПЛАВНО НАРАСТАЮЩЕЙ НАГРУЗКОЙ И ПОВТОРНЫМИ МЕДИЦИНСКИМИ МЕРОПРИЯТИЯМИ.
СРОЧНО К ВРАЧУ! БЕЗ РАЗГОВОРОВ!
Наверное ушиб, так как смотря как ушиблись! лучше подойдите к мануалу
Duka San
не ушиб . сухожилия разбиты . (по себе знаю! их в карате надо медленно разбивать! чтоб уплощались .а тут просто разбиты .долго блин заживают..
пффф... пустяки я боксёр после того как сделать технический нокаут, на руке был сильный опухоль на пол руки и я лежал в больнице месяц-2,тебе надо обратиться к врачу тебе просто сделают снимок назначат мазь и вправят тебе кость не переживай всё норм)
ХОРОШО ЗНАЧИТ
Доча (4 года) ходит на хореографию, сейчас пока просто, смотрю на группу постарше, так их там растягивают - сидят на попе лицом к стене, ноги в строны, преподаватель попу их придвигает всё ближе и ближе к стене, девчёнки ревут, больно.
Моя взбунтует, тут уже дело не в том что ноги ломать, тут "характер" придётся ломать, чего не хочется делать, т. к. она самостоятельная и молодец во всём, как дядя Федор :)
Собственно вопрос в том, можно ли добится тех же результатов занимаясь дополнительно, например дома растягиваться каждый день, но только аккуратно? (и если знаете и расскажите как работать с такими маленькими, буду брагодарен)
ушиб..
Анальгин в помощь)