Занятия спортом
Не замечали что после ТЯЖЕЛОЙ ТРЕНИРОВКИ тяжелее делать умственную работу, как бы мозг остановился? ПОЧЕМУ?
Может усталость? Может потеря Тестостерона? Почему
перетренированость, усталость влияет и на мозг. кровь отливает от мозга к мышцам
Мышцы потребили глюкозу, которая является единственной пищей для мозга.
Так на тренировке голова тоже работает. Не интегралы решает, но все под контролем мозга идет. Впрочем, решение интеграла (если решать умеешь) не дает такой нагрузки на мозг, как становая тяга на пределе возможности. Это же мозг контролирует процесс и посылает сигналы в мышцы. Идет непрерывный мониторинг состояния всего тела. Штангу опускаешь и какое-то время в себя приходишь - оперативная память в голове забита только что полученной информацией. На физической работе после смены в домино еще можно поиграть (костяшки все на виду), а в карты уже тяжело, хотя все привычно, но в голове вышедшие карты из игры запомнить не можешь. А вот, если физические нагрузки привычные, то как-то на рефлексах их выполняешь, при этом о чем-то своем думаешь. У меня с марафонами так. Первое время напрягался, а потом без умственных усилий 2 часа бежишь. Потом весь день на работе умственной деятельностью занимаешься.
нет не замечал
Мозги в мышцы уходят.
Нет, не замечал
Мозг тратил силы на адреналин
Olya Melnichuk
как ЧАСТНЫЙ вариант
А вы знали, что если делать очень тяжелые умственные процессы, то вы очень сильно устанете... Мозг тоже расходует энергию, поэтому после тренировки ему не откуда Ее брать
Olya Melnichuk
Разумеется. Короче - приходится выбирать что на повестке дня))
Сам не замечал, но нетрудно было догадаться что после тренировки устает еще и нервная система, оттуда и оно.