Занятия спортом

А правда, что в СССР запрещали качаться в тренажерных залах?

Говорят, только Тяжелой Атлетикой разрешали заниматься, просто качаться не разрешали и мб даже выгоняли из зала
НЕ правда! в СССР запрещено было вести ПОДПОЛЬНЫЕ секции боевых искуств. Все остальные виды спорта (самоупражнения) - приветствовались
Максим Майзингер
Лучший ответ
Валентина Леушева Дополнил вопрос выдержкой из статьи... Говорится про 60-70е годы
Олег Подгорный Не сосем точно, не приветствовались некоторые занятия. Но, обойти запреты было можно. "Культуризма" - не было, была - "атлетическая гимнастика", конкурсы проводились.
Временами (какая нить статья в "Правде", "Комсомолке" и т. п.) гонения усиливались, запрещались конкурсы... потом опять...
неправда! классические занятия по тяжелой и гиревому спорту были бесплатные а качалка платная. Условий не было штанга гири да достаточно а вот тренажеров не было
Сергей Пупков
В 60-х меня еще не было, в 70-х был еще мал, а вот про 80- е могу сказать. Понятие культуризм отсутствовало как таковое, называли официально атлетическая гимнастика. Действительно, занимались в залах тяжелой атлетики, бокса, разных видов борьбы. Приходили, платили деньги и качались. Выбить помещение можно было, по крайней мере нам официально разрешили занять комнату в подвале, под занятия спортом, под присмотром старшего товарища, но комната была метров 9 квадратных, никто конечно ничего из спортинвентаря нам не дал. Тогда же впервые появились "химики",но практически ничего об этом толком не знали, единицы наверное понимали, как и что.
Оля Ващенко
Не знаю, не знаю... Жили в военном городке, ходил в к десантникам в спортзал-там всё было: боевое самбо, регби, кунг-фу, качалки...
Тамара Телеш
Рауан ,,,,,,,,,,,,,,,, посмотрите это видео, очень интересно
https://www.youtube.com/watch?v=M5gnZJ_30Dc
Если уж в СССР повсеместно поощрялось занятие культуризмом как один из главных элементов здорового тела, где живёт здоровый дух, то что говорит про любительские качалки
Валентина Леушева Слышал версию старшего поколения, что давали заниматься лишь ТЯЖЕЛОЙ АТЛЕТИКОЙ
Культуризма в СССР, как спорта, точно не было
культуризм не считался спортом а демонстрировать свое тело перед зрителями допустимо было на арене цирка
Дима Шапоров
любера нормально себя чувствовали
Не было спорта в ссср для любителей . народ сейчас да и тогда занимался единоборство, футбол, культуризм . Бокс борьба ещё как ни шло ( хочешь по морде получить получишь ) .Футбол поля плохие . Культуризм залы плохие штанга гири и все . Сейчас с инфраструктурой лучше намного