Занятия спортом

Очень резко вырос живот, несмотря на спорт.

Добрый день. Проблема следующая: занимаюсь в тренажёрном зале год, эктоморф. Соблюдаю правильный режим дня (питание, тренировки, расписание) За год набрал 10кг массы, что на самом деле заметно: стал шире и коренастей. Пил гейнер, креатин и БЦАА. После этого вместе с мышцами стал появляться большой живот, несмотря на то, что пресс я качаю стабильно и усердно. Перешёл на режим сушки: сменил диету, убрав углеводы, перестал пить гейнер и креатин, оставил только БЦАА. Стал делать больше аэробных нагрузок: бассейн, бег, стал интенсивней качать пресс. Но живот всё растёт и выглядит это просто ужасно. Ходил к врачу, она назначала мне таблетки для поддержания кишечного баланса (лизин, дюспатолин), но мне это ничем не помогло. Кто с таким сталкивался?
По врачам, гормональный сбой
Ислам Койчуев
Лучший ответ
качая пресс и увеличиваешь живот похудей
я в свое время сидя на диете и чтобы с нее не свалить- чтобы не думать что все зря брал ниточку и мерил талию до определенного момента были рез-ты потом надо было увеличивать интенсивность либо урезать еще больше еду... с желудком могут быть дествительно проблемы, точнее с желудочнокишечным трактом.. есть еще мнение что на определенные продукты ты можешь толстеть ( ну этого я точно не знаю и не особо запаривался а вот знакомая которая свихнувшияся на диете платила большие бабки и е постоянно расписывали что можно что нельзя по анализам крови) Ах да, ты это не указал но все же маленькие порции рулят, не пей вместе с едой, пей воду через какое то время ( не помню через какое можно), пей больше воды... соль исключи из рациона вообще... правда с такой диетой по собственному опыту скажу одрещаешь так что все что до этого массу набирал улетит за полгода... силовая не пострадает это точно...
Живот растет в плане жировых отложений или же просто начинает выпирать пузан с кубиками?
Олена Костюк
Игорь Чемеринский выртоает огромный пузан без жировых отложений
Проблема конечно довольно редкая, но серьезная и отнестись к ней надо тоже серьезно. Качание пресса и голодания тут не помогут, советую воспользоваться японским методом коррекции фигуры, подробно описанным тут http://otvet.expert/kak-ubrat-zhivot-bez-sporta-1512725