Ситуация следующая: принимаю казеиновый протеин от компании ON, дважды в день. Первый раз днем, спустя пару часов после обеда и за 2-3 перед тренировкой соответственно, и второй раз уже непосредственно перед сном. Ночью во время приема, протеин засыпаю в блендер и перемешиваю с водой. А вот на работе, у меня такой возможности нет. Да и казеин куда сложнее размешивается, чем быстрый сывороточный белок. Приходится утром так же специально размешивать смесь в блендере и брать с собой на работу.
Вопрос же в том, не портится ли и не теряет ли все свои полезные свойства протеин в шейкере, за эти самые 6-7 часов, которые я провожу на рабочем месте, прежде чем принять его? Взбалтывать его рукой в шейкере то еще удовольствие, крайне плохо растворяется таким образом, даже в блендере остается осадок в виде комков.
Занятия спортом
По поводу приема казеинового протеина.
Обезжиренный творог + молоко. Вкуснее, эффективнее, дешевле. Наливаете в бутылочку и берете с собой.
казеин как творог пьют утром и на ночь-долгоусваемый белок. днем лучше тот же сывороточный, или мультикомпонентный а так денгьи на ветер
Если уж принимаешь только казеиновый протеин, то его пьют не днем, а УТРОМ, сразу после сна. И второй раз уже вечером за час до сна.
мнение не знатока....
казеин - по сути - творог.... видимо если его предварительно развести в воде и не держать в тепле (на батарее или в кармане штанов) - не должен испортиться... а если его в холодильник поставить - видимо точно ни чего не будет....
но вот только - не понимаю - зачем ты используешь его до трени за неск-ко часов - когда можно аминки любые выпить (запить) водой - таблетки, капсулы или на худой конец порошок аминочный развести.... можно вообще готовый - но мне кажется что дорого будет.... И пить можно не за два -три часа - а за двадцать минут - выпил - и пошел к "станку" :))) И выбирать проще - всаа - с упором на трень....:)
Без разницы когда его пить, в натуралку без стеройдов мышцы восстанавливаются от 3 до 5 суток в зависимости от возраста, интенсивности тренировок и питания. Пей с утра и вечером после тренировки, а в день отдыха с утра и в обед.
Тут такая штука что казеин пить нужно перед сном. А точнее кушать творог (тоже казеин). А днем его мало смысла кушать. Лучше сыворотку или изолят между приемами пищи... они быстро усваиваются
Svit Gmj
Как раз таки изолят и сыворотку надо при пробуждении, либо до и после тренировки. А на мой главный вопрос так и не ответили.
Сибиряк дело говорит. А вообще лучше из натурпродуктов набрать дневную норму белка. Если есть возможность конечно хотя бы 5-6 раз кушать.
У меня например есть возможность попивать протеин на работе каждые два часа. В данный момент использую матрицу из 9-и источников белка одного немецкого производителя. Я не особо парюсь насчёт того насколько качественно изолирован протеин, который я использую. К тому же это достаточно накладно и не эффективно использовать только казин. У каждого "вида" протеина есть свое лучшее время приёма, учитывая скорость усвоения.
Что касается того не испортится ли он за 6-7 часов скажу однозначно, нет. Во первых белок в водной среде разрушается очень долго, если на него не действуют микроорганизмы или ферменты. По своему опыту могу сказать. Сам я готовлю смесь в 5.30 утра, а приём в зале у меня происходит в 21.00. Теперь считай. И не сказал бы что он не работает.