Занятия спортом

Может ли человек поднять тонну?

Если очень долго тренироваться, потому как я
например раньше видел по телевизору, и там
показывали силачей, которые рвали толстые
цепи, что не под силу обычному человеку, а
также один из них приподнял машину, но это
приподнял, а возможно ли человеку полностью
поднять машину весом ровно в одну тонну?
Bayram Bayramov
Рекорд становой тяги где-то 500 кг
Ринат Давлятшин
Лучший ответ
Время ответа 16.45:30 29.05.2016
В истории зафиксированы случаи невиданной силы проявленной человеком в экстремальных условиях. Например мать отшвырнула бетонную плиту упавшую на ее ребенка, психбольные голыми руками выламывали железные решетки рвя свои мышцы в хлам. Мышцы способны, мозг ограничивает силу во избежании травм.
Sh. Аlexander
легко!!! курс физики 7 класс.
...::: Deж@вю :::...
Татьяна Шмелёва Малолетка молчи нет не легко если легко тогда поднеси очкошница
нет конечно
нет позвоночник не выдержит, при проведении эксперимента в 70-х годах горилла оторвала от помоста полностью тонну на 20 см. при этом её спровоцировали электрическим разрядом, не убийственным конечно
поднимали и 2 тонны:
В 1982 году в городе Лоренсвилл (штат Джорджия) случилась беда. Анджела Кавалло рассказала в интервью местной газете, что молитва Богу даровала ей необычайную силу. Её внук, Тони Кавалло, ученик средней школы, ремонтировал свой "Chevrolet Impala" 1964 года выпуска. В момент, когда подросток находился под автомобилем, домкрат не выдержал, и "Chevrolet Impala" упал прямо ему на голову, из-за чего он потерял сознание. Его бабушка, увидев, что произошло, тут же бросилась спасать внука. Ей удалось поднять автомобиль весом 1,75 тонн на 10 сантиметров над землёй.

Инструктор боевых искусств и пожарный Крис Хикман из Окалы (штат Флорида) является настоящим героем. Однажды в 2008 году ему довелось спасать женщину, чья рука оказалась под "Chevrolet TrailBlazer" 1986 года выпуска, Он поднял автомобиль весом 2 тонны на 30 сантиметров над землёй, чтобы его коллеги могли разместить доску или какую-либо опору под ним и помочь женщине освободить руку.
http://muz4in.net/news/10_ljudej_kotorye_ispolzovali_svoju_chrezvychajnuju_silu_chtoby_spasti_drugikh/2016-01-18-40093
Issa Kodzoev
нет
Нет, мировой рекорд по становой тяге около 500 кг, да и то у чувака носом кровь пошла
Bayram Bayramov Ну значит только приподнять.
Юлия Сидорова Скоро 501 будет
Татьяна Шмелёва Это у марка хендри а не у этого русского
Если только в космосе
Condur Daniel
Bayram Bayramov В космосе невесомость, поэтому
там нет веса, есть только масса.

В 1982 году в городе Лоуренсвилль Анджела Кавалло подняла Chevrolet Impala. Автомобиль сорвался с укреплений для ремонта и придавил ее сына Тони. Женщина подняла машину над своей головой и держала ее до тех пор, пока двое соседей не вытащили Тони.

И это далеко не единственный случай, когда человек под воздействием стресса и адреналина совершает невозможное. В нашем теле 640 мышц, предел которых до сих пор неизвестен.
Katusha K
Можно только оторвать от земли, на секунду, рывком...
Васька Жупарин https://dzen.ru/a/YBAEAM0JjkaxIhPZ
А муравей может)
Bayram Bayramov Если масштабировать, то в пересчете
на человека, это как поднимать 5 тонн.

Владислава Христисян Совершенно согласен!
Можно, правда в экстремальной ситуации
Смотря, чего . Если взять тонну дерева и запрыгнуть в воду, то человек её поднимет благодаря архимедовой силе. Ведь плотность дерева ниже плотности воды.
Доп пример.
Кубический метр кирпича ( 1800 кг / мкубический ) всплывёт попав во ртуть .
Турчинский например, слона поднимал!
Пока что нет. Может в будущем и будет такой человек. Но пока, это невозможно, 500 кг то еле еле подняли, и то это был самый сильный человек в мире вроде как
На самом деле человек может свободно поднять тонну. Уж поверьте человек очень живучее существо. Просто у человека стоит ограничение в костях поэтому ему не под силу поднять такой вес а так свободно может поднять. А сам рекорд состовляет 500 кг вроде и то на штанге
Может только если в экстренном случае
Пиво с 18 продают?
Теоритически может