Занятия спортом
У человека большие мышцы значит он СИЛЬНЫЙ?
Не факт
чем больше мышц тем сильнее
Ни один качёк не может сделать то что делает 16 и летний пацан гимнаст на кольцах.
да
Ну, сильный, допустим. А выносливый?
Нет
в первом приближении да. Сила и размер мышц связаны напрямую
Не всегда) посмотри на болибилдеров а потом посмотри на лифтеров или тяжелоатлетов.
Юлия Папуша
И че? По-твоему бодибилдеры слабые? Кто именно, Ронни Коулмэн с жимом ногами за тонну?
больше да чем нет, основа роста мышечной массы- это прогрессия нагрузок, прогрессия весов, подумай логически- зачем твоим мышцам увеличиваться в размере, если нету на то внешних обстоятельств, под внешними обстоятельствами я и подразумеваю большой вес штанг и гантель, которые рвут твои мышцы и твоим мышцам некуда деться чтобы увеличиться в объеме.. смысла ведь нету увеличиваться твоим мышцам, если они будут тянуть годами 50 кг на становой тяге, либо жать 30 кг при жиме лежа годами.. я согласен с тем что есть пауерлифтеры вешущие 70 кг и приседающие за 300, но это весьма редкий случай.... в 99% случаев человек который жмет 200 он похож на человека который жмет 200, человек который жмет 80 он в большинстве случаев похож на человека который жмет 80, если человек вообще не посещал качалку, в 99% он и выглядит как человек не посещающий качалку
сила - сочетание размеров мышц, возбудимости нервной системы, прочности костей и связок и гормонального выброса, минус больших мышц их трудно содержать - не хватает энергии, кислорода и гормонов
Не всегда...
Ну если он добился сам такого результата, а не при помощи стероидов..