Занятия спортом
Опасна ли зарядка для девушки появлением больших мышц?
Мне скоро 15. Я решила заняться зарядкой, но боюсь, что при этом у меня вырастут мышцы, как на фото. А мне этого очень не хочется. Мне не нравится, когда мышцы выпирают. Есть ли специальный зарядки, которые обеспечивают стройность, но не приводят к появлению чрезмерно больших мышц?

Нет. Во первых от зарядки мышцы не станут большими как у бодибилдеров, а во вторых лучше иметь небольшие мышцы чем огромные валики жира..
и где тут мышцы!? нет от зарядки только в тонус войдеш, это же только разминка
ржу
от зарядки ничего не ввырастит, как и от школьной физры и бега.
Нет, войдешь в тонус, подтянешься и то, от зарядки наврятле. Даже если бы ты сильно хотела у тебя бы не выросли "огромные" мышцы
Мыщцы не будут расти без фармакологий .А девушка на фото очень красивая
Тебя обманули. Мышцы как на фото - это красиво! Ты хочешь нравиться мальчикам или только неадекватке себе? Зпомни одну важную вещь: чтобы с годами на накапливать жир, тело должно тратить каждый день много энергии, даже без спорта, даже в дни отдыха. А для этого нужны мышцы, ведь для их обслуживания (питания, восстановления, поддержания) тело тратит много энергии. Поэтому люди с мышцами не жиреют даже когда не занимаются. А дистрофики без мышц от любой булочки сразу набирают лишнее (не в твоем возрасте конечно, но постарше так будет, поверь)
не опасна, но она будет выглядеть мужеподобной, нужно подобрать упражнения индивидуально
Владислав Родыгин
А как ее подбирать? Уж очень не хочу иметь мужеподобную форму тела...
Это надо очень постараться чтобы мышцы были такие как на фото) По моему это красиво
Как вы сами сказали что хотите заниматься зарядкой, от обычной утренней зарядки не будет такого эффекта, можете заниматься спокойно.
Я 2,5 месяца силовыми тренировками занимаюсь и мышцы только только дают о себе знать, от зарядки будет только тонус, а не рост мышц. Можно заниматься кардио-тренировками от барышни на фото (видео уроки по минут 30-40) - Джиллиан Майклз.
хорошая шутка