Занятия спортом

ПРАВДА, ЧТО БОДИБИЛДИНГ КРОМЕ ТОГО ЧТО БЕСПОЛЕЗЕН, ТАК ЕЩЁ И ВРЕДЕН?

Очень уважаемые специалисты с большим опытом по спортивному делу, в частности тренера по муай-тай, борцы самбо, Александр Алексеевич и другие видные деятели говорят о вреде бодибилдинга для бойца, ну а раз так то и собственно вообще для человека.

Давайте разбираться. Для 1 кг мышц (мышц ли вообще) нужно 10 км дополнительных кровеносных сосудов. Т. е. попросту говоря все эти жидкие мышцы наполненные водой, надо кормить, снабжать кровью и всем прочим. А это дополнительная пустая нагрузка на сердце. Я понимаю если бы человек ещё бегал, грузил сердце, оно развивалось - это хорошо! (Заставь бодибилдера бежать или работать - моментально выдохнется из-за ненужной нагрузки и бестолковых мышц, которые являются ещё и балластом.).

А тут прямо на пустом месте грузить сердце лишней массой.

Я не против массы. Так можно рассуждать - а зачем ноги и руки, кормить их ещё. Но ноги и руки это полезное приобретение человека. Так что здесь вопросов нет и не будет.

Но бодибилдерская масса? Бодибилдерские мышцы абсолютно не функциональны. Заставь бодибилдера работать дворником - махать метлой 6-8 часов в день - и ведь не справится!!

У бодибилдеров нет выносливости, нет силы, может и сила но она в неправильном направлении, в том, которое не приспособлено для реального дела. Всё какие-то жимы никому не нужные. А как в деле так они ничто!

Ведь вся цель бодибилдера - просто увеличить объем. В ущерб качеству. Вот посмотреть на бодибилдера - так он весь жидкий, плавный, медлительный, короче абсолютно не приспособленный для передвижений и работы в жизни. А у нормальных спортсменов и рабочих - боксёров, бегунов, грузчиков совсем другой, поджарый вид. Их мышцы настоящие и полезные без излишнего балласта как у бодибилдеров.

А кто вообще занимается бодибилдингом? Это люди ничего не понимающие в жизни - студенты и школьники, офисный планктон ( они все гомики).

Т. е. глупый школьник думает раз мышцы большие значит это круто! Но почему тогда чемпион мира на стометровке не является человеком с самыми большими мышцами в мире? Здесь много факторов, которые тупому студенту невдомёк, и самое главное качество мышц. Ведь у бодибилдеров ненастоящие мышцы.

О красоте и речи быть не может. Ну кому нужен этот мясокомбинат? Думаете девушкам? Да бред собачий! Девушки точно такие же люди, так же как и парням противны куски мяса, девушкам тем более глубоко отвратительны эти свинофермы.

Только не надо кидаться в крайности - либо бодибилдер либо дрищ. Так думают люди, абсолютно ничего не понимающие в спорте и жизни. Думают мол мышцы большие - значит все проблемы решены! На самом деле это безусловно не так. Ведь есть ещё ловкость, скорость, настоящая сила и много других факторов, в частности мышечная память, имеющая огромное значение. Так что девушкам могут понравиться настоящие спортсмены, а вовсе не свинофермы бодибилдеры.

Весь вид бодибилдера ничего кроме усмешек и глубочайшего презрения не вызывает! Эдакий мясокомбинат и свиноферма! Прохожие на улице и коллеги по работе подсознательно и сознательно понимают, что это все бестолковый балласт. Просто накачанные в ненужных движениях, далёких от жизни и наполненные водой говноёмкости.

К тому же бодиблдеры никогда в жизни не вступают в какие-то бы ни было конфликты - ни физические, ни словесные. Да ладно бы конфликты, они и за себя не могут постоять.

Все бодибилдеры - это унижаемые и зачуханные люди, их даже девушки запросто могут зачморить и бодибилдер никогда ничем не ответит, потому что просто не в состоянии это сделать! Все разговоры об адекватности и прочей херне - полный бред! Бодибилдер реально не способен постоять за себя, во всяком случае с помощью своих мышц! Кстати, мышцы у них на холодец похожи - такие же мягкие и уродливые, вызывающие презрение и смех.
Дина Евсеева
Всем привет! Спасибо за комментарии!
Андрей Зименков
Лучший ответ
Ну и бред! в основе бодибилдинга лежит атлетизм-атлетическая гимнастика развивающая все системы организма!
Дина Евсеева "Развивающая" - это общая фраза, ни о чем! Что конкретно развивать и как именно? Ты ничего не понимаешь!
Не говорите этого качкам. Они не оценят и не поймут. Для них штанга - смысл жизни! ..
Игорь Сергеев
Все накаченные пацаны имеют хороших подруг. И работу. А все остальное это просто ерунда.
Дина Евсеева Неправда. У бодибилдеров работа - улицы подметать и дома сидеть и подруги их давно бросили. Все бодибилдеры импотенты и весь их мозг в мышцы ушёл.
то, что бодибилдинг может быть вредным, это да, особенно для тех кто ничего в нём не понимает, либо слишком увлекся (вроде грега валентино или андреаса мюнцера), но он не так уж и бесполезен, в том числе и для "нормального спорта", так как в первую очередь именно в бодибилдинге разрабатываются всякие крутые методики тренировки, наращивания мышечной массы (не бесполезной), различные диеты. о кардиотренировках в бодибилдинге кстати тоже как правило не забывают, а понятие эстетичности у каждого свое, не нравится, так отойди и не мешай,
Михаил Д
поддержу vopros zadav, все правильно говорит.
добавлю еще, что ББ в отличие от других видов спорта максимально увеличивает выделение в организме гормона роста и тестостерона (а они ой как влияют на нас). И да, большинство ребят и я в том числе, которые "качаются" до занятий бб занимались и боевыми искусствами, по этому по поводу не постоит за себя спешу огорчить тебя, в принципе накаченное тело это плюс 100 к вежливости собеседника)
А*
Аленка ***
Петр Воропай Точно. Про тестостерон забыл.
Согласен
"Всё какие-то жимы никому не нужные." - вообще-то тренируют все группы мышц, а это и тяги, и приседания, горизонтальный и вертикальный жим, даже турник и брусья можно и нужно включать в программу тренировок
"К тому же бодиблдеры никогда в жизни не вступают в какие-то бы ни было конфликты - ни физические, ни словесные"- интересно, а зачем нужно вступать в конфликты, чтоб рано или поздно кто-нибудь проломил череп (либо тебе, либо ты), прям достижение попасть либо в травматологию либо в морг, либо за решетку
Dana Miller
Ахереть ты проваду написал будет что в туалете почитать
Дааа уж. Ты если не разбираешься в этом, то уж лучше не пиши. Во-первых: вредно это, если уж слишком большая мышечная масса; чтобы такого не было, а такого редко можно достичь, нужно высчитать свой максимальный вес и при занятиях бодибилдингом не привышать его. (массу тела всмысли)
Во-вторых: мышцы у всех одни; нет "сухих" и "водянистых мышц";
В-третьих: функциональность у них в обычных делах и выносливость лучше, чем у обычных людей, так как руки привыкли к большим весам, а та же метелка весит мало;
В-четвертых: насчет силы ты вообще полную чушь смолол; они работают с доп. весами, мышцы преодолевают сопротивление на транажерах и со свободными весами - обычные люди так не делают - бодибилдеры сильнее.
В-пятых: жим штанги еще как может пригодиться; лазаешь где-нибудь по старому зданию, на тебя упала, к примеру, старая стена, килограмм 80; обычный человек ее не отожмет и не выберется, а бодибилдер, жавший штангу большим весом, выберется.
В-шестых: обычные люди занимаются бодибилдингом также, как и обычные люди занимаются единоборствами и другими видами спорта; по твоим суждениям - ты не понимаешь в жизни то как раз. (без обид)
В-седьмых: где доказательства, что все, кто занимается бодибилдингом - гомики? Судишь как завистливое быдло. ( извини уж )
В-восьмых: мышцы не могут быть ненастоящими;
В-девятых: насчет симпатий девушек к бодибилдерам ЧАСТИЧНО согласен; елси человек слишком перекачен, то большинству девушек это не нравится; но если в меру, таких девушки любят - с природой то уж не поспорить.
В-десятых: бодибилдеры могут за себя постоять и очень даже неплохо.
Вот ссылки по поводу "качки не могут за себя постоять":
https://m.youtube.com/watch?v=JLt7aA5hh2s
https://m.youtube.com/watch?v=w3730H18ycQ
https://m.youtube.com/watch?v=PlIgBRZV3nk
хххоспади что за вопрос?