Занятия спортом
В чем заключаются занятия йогой? Прошу ответить тех кто реально занимается. Диванные мимо.
Проезжая мимо на своем диване, замечу:" Это индийская аскетика, у православных есть своя. Реальная цель - очищение ума, контроль над собой, смена приоритетов с животных на духовные. Путанница в том, что всяким стареющим гимнастам легче продавать курсы растяжки, называя их йогой. Хочешь подкачаться - упражняйся с весами." Вжжжжж....
Для непрофессионала в асанах и иногда пранаяме Я не имею в виду поехавших на мистике о чем пишет первый отвечающий
Гибкость тела, выносливость, правильное дыхание, здоровье помогает сохранить.
Если вы о хатха-йоге, то это способ накопления энергии в теле путем повторения особых поз - асан. Также в йоге важно перемещать внимание с области умственного, мысленного, на область ощущений, наблюдений за телом-это главное отличие от фитнесса, где можно блуждать мыслями где угодно.
Йога изначально особая идеология, а уже после упражнения. Создана она для развития здорового духа, а потом уже тела. Но сейчас все фитнес залы, считают йогой любую разминку, пришел посидел в позе лотоса и по домам
в обретении гармонии в себе и окружающем мире.
А ты думаешь что нельзя заниматься йогой на диване ) ...
Вообще считается что видов йоги существует столько же сколько и видов действий:
Есть сон - есть йога сновидений, есть дыхание - есть пранаяма и работа с дыханием,
есть карма-йога и йога сострадания и помощи бедным, есть раджа-йога - работа с сознанием ...
Но ты видимо сам не знаешь что тебе нужно или думаешь что всё сводится лишь к банальным упражнением и работой лишь с физическим телом ...
Неизвестно Неизвестно
Откуда ты можешь знать о чем я думаю. И вообще с чего ты взяла что я для себя спрашиваю. Я хожу в трен-зал и мне хватает.