Занятия спортом

Как накачать тело?

Вообщем опешу свою ситуацию. 18 лет имею худое телосложение, не поздно ли мне заняться спортом, вернее я ОЧЕНЬ хотел бы прокачать плечи!
Обязательно ли ходить в качалку и есть порошок (протеин)?
Просто жрать порошки - толку будет ноль, они работают иначе.
В качалку ходить ооочень желательно, не не обязательно. Можно и дома заниматься, но это будет раза в 4-5 медленнее и видимого эффекта придется ждать долго
Тоо Нуразия
Лучший ответ
Виолетта Мамедова В плане тела, если ты худой, то можно в дальнейшем тяжёлым трудом сделать себя Арнольдом?
Где-в качалке, чем штангой, как с тренером! можно оборудовать качалку дома и нанять тренера. протеин не ранее 1года стажа занятий
Ольга Лосева
Мне 27, начал с нуля заниматься в 26 и норм накачался. Никогда не поздно.
Amy Chou
Желательно. Странно слышать что 18 кому-то поздно идти в зал...
Alexandre Roumiantsev
работа с "железом" (штанга, гантели) - выполнение базовых упражнений - приседания, становая тяга, жим лежа, тяга штанги в наклоне+ минимум изоляции на икры, трицепс, бицепс. за одну тренировку не более 2-х базовых упражнений. тренировки 3 раза в неделю с интервалом 1-3 дня. питание 4-6 раз в день на массу. прогрессия в рабочих весах. поначалу желательно с тренером, чтобы поставить технику.
протеин и весь спортпит - для опытных атлетов, работающих с серьезными весами, имеет смысл принимать, когда будете жать уже хотя бы свой собственный вес.
начинать заниматься вам не поздно, 18 лет - самое то возраст.
Боря Тен
Да я качёк если чё это я на аве своей. Ходил в качалку много лет и стал таким опасным. Если ты дрышь не советаю туда ходить тебя сразу же уебут с наги.
Чем больше напрягаешь мышцы тем сильнее блокируется доступ питания в кости . Поэтому лучше расслаблять мышцы