Занятия спортом

Если делать только базу, будут расти руки?

Erbolat M
позвоночник за две недели на перекладине -вытягивается на 4-7 см
Korina Beiu
Лучший ответ
Erbolat M в смысле?
Если делать только базу, будет расти все тело!
Graf Romansero
Нет.
А с какого перепугу должны расти мышцы, которые не работают?
у новичков всё растет от базы .
Iron Heaven
Руслан Микрюков Это с какого перепугу?
Нет. А если вы будете качать только икры, у вас будут расти дельты?))) Чтобы иметь мускулы на той или иной части тела, они должны работать. Эта чушь что если дрочить только правой рукой и левая будет качатья, на деле далека от реальности. У меня левая на 1,5 см толще чем правая. Потому-что правую я ломал и по дурости качал только левую. Уже столько лет прошло, а левая опережает. А может правая просто дефектная. База это что? Становая, жим лёжа и присед. Вот от жима лёжа трицепсы будут больше, а значит руки будут толше так-как трицепс это 60% обхвата руки. Базовые упражнения создают хорошую базу для набора мышечной массы. Оно так и называется база. "Делай базу!" говорят опытные атлеты. А они не дураки. Дураки те кто думают, что делая одну лишь базу, можно стать бодибилдером. Иначе на помосте культуризма сверкали бы жопы пауэрлифтеров, а не бодибилдеров.
База это как фундамент, на котором нужно строить тело, но один лишь фундамент нельзя назвать "building". Удачи!
Erbolat M Насчёт икр.
Сначала набрать общую массу, и потом лишь качать икры? (и как качать их, если есть схема)
Дмитрий Кирпичников У тебя левая то накаченнее может от того что ты ей то и дрочишь?)))
Да
Будут
@nel К@bylbek
Руслан Микрюков Это с какого перепугу?
да, в становой тяге и жиме лежа, тяге штанги в наклоне, жимы от груди стоя, жимы сидя, тяга штанги к подбородку. - руки нагружаются. в приседаниях - смотря как держать штангу, если на груди - то руки тоже работают, чтобы удержать вес. или если вы берете штангу не со стойки, а самостоятельно закидываете на себя - так же руки нужны сильные.
конечно
Akmaral Ali
Руслан Микрюков Это с какого перепугу?