Занятия спортом
вот штангисты то и дело делают тока базу а масса не у всех, а по теории база массу дает
facepalm
это у людей а не у качков... вспомните правило буравчика... в жизни всё всегда наоборот... нелепица но факт...
Жри нирабол или другие анаболики. Наберешь вес, поднимутся результаты. Затем вес сбросишь, а рез-ты останутся.
Один маленький недостаток - про девушек забудь. Любить их будет нечем. Будешь только долбанную штангу целовать.
Делай выбор!
штангистам - чем меньше масса, тем лучше при как можно большей силе.
а массу дает проработка тех мышц, которым ты хочешь увеличить массу по 6-12 повторений в подходе.
штангисты развивают только определенные группы мышц и специальные качества помогающие поднять больший вес.
Метод повторных максимальных усилий включает упражнения с большими (максимальными, суб. и сверх – максимальными) отягощениями. Тренирующее воздействие метода направленно преимущественно на совершенствование центральной моторной зоны генерировать мощный поток возбуждающей импульсации на мотонейроны, а также мощности механизмов энергообеспечения мышечного сокращения. Метод характерен ограничением количеством подъемов в одном подходе и числом подходов. Такой режим работы способствует повышению активности АТФ – азы (фермента, расщепляющего АИФ и укоряющего заряжения миозина энергией) , концентрации КрФ и содержания моноглобина в мышцах) . При этом существенно возрастает возможность расщепления и аэробного ресинтеза АТФ, т. е. более быстрого обновления богатых энергией фосфатных групп, что в целом обеспечивает развитие способности мышц к сильным сокращениям и проявлению максимальной силы без существенного увеличения их массы.
При выполнении нескольких подъемов отягощения в одном подходе тренирующая направленность метода в значительной мере определяется общей продолжительностью напряжения мышц. Если между подъемами кратковременно расслабить мышцы. То работа будет направленна преимущественно на развитие мощности КрФ механизма ресинтеза АТФ. Если же мышцы не расслаблять, то в них снижается концентрация КрФ, что сопровождается усилением гликолиза, накоплением лактата, резким падением рН, угнетением АТФ – азной активности миозина снижением мощности усилий. В этом случае развивается мощность гликолитического механизма энергообеспечения работы мышц. Ниже привожу несколько примеров метода повторных максимальных усилий:
Вот насчет facepalm товарищ с непроизносимым ником очень точно подметил :))) Так и хочется дополнить -УЧИ МАТЧАСТЬ!! !
"по теории база массу дает" - ну по какой, ПО КАКОЙ теории это так? НУ теорию надо же хоть немного знать, прежде чем обсуждать.. .
По теории база дает ВСЕ - массу, силу, выносливость. Но не одновременно, а в зависимости от режима тренировки (кол-во подходов, повторений, циклирование.. . много чего) . Штангисты, если говорить без нюансов, работают в режиме "на силу" (одиночные повторения с весами, близкими к максимальным) , что вызывает меньший рост мышечной массы по сравнению с бодибилдерами. Но больший рост силы. Также они выполняют упражнения со сравнительно малыми весами в значительном количестве повторений для отработки правильной техники. С точки зрения физиологии, этот режим работы развивает такое качество, как силовая выносливость.
Чисто для сравнения - такое направление, как кроссфит, использует тоже исключительно базу. Но они работают в режиме на общую и силовую выносливость, в результате имеют соответствующий результат. Так что, выражение "по теории база массу дает" - категорически неправильное.
те штангисты что занимаются со мной в зале делают рывок, подъём на грудь и толчок, приседают через раз. все движения делаются по инерции от ног (если в танке: держишь штангу и прыгаешь с ней) . повторов по 5, где-то.
так вот.. . у штангистов если посмотреть рекорды, то рывок до 200 и толчёк до 300, грубо говоря.
вывод:
массу растит большее количество повторов.
инертные движения, так называемый "читинг" у билдеров, уносят нагрузку с рабочих мышц.
все упражнения делаются за счёт силы ног, а те кто раскачивал ноги огромные юзали веса значительно больше.
а совсем совсем вывод: "у штангистов, лифтеров и бодибилдеров у каждого СВОЯ БАЗА под СВОИ ЦЕЛИ! "
вывод:
согласен с апсидом, массу растит большое количество повтором
Во первых штангисты не особо налегают на базу, у них важна техника, инерция, правильное приложение силы, скорость.
Для роста мышц ведь ещё необходим строительный материал-белок) Если его не хавать в достаточном количестве, то и увеличения мышечной массы не будет) Сила растёт-масса на месте)