Занятия спортом
как в домашних условиях проверить скорость удара
То что есть дома. Или что попроще, если возможно. В крайнем случае, что есть.
Удары то разные бывают. Скрость в цифрах никак не измерить. Тем более что удар должен быть ударом. Если гнаться за скоростью, можно забыть про то что нужно ещё и вложиться в удар. Каждый удар как в карате, так и в боксе имеет свое назначение, скоростные и силовые качества. Основные виды ударов в боксе:
Джеб - быстрый, хлёсткий удар. Выбрасывается за бой чаще остальных видов удара. Для многих является основным козырем. Джеб служит для разбивания блока противника, пристрелки, удержания противника на нужной дистанции, реже как удар (можно рассечь лицо в кровь), либо для зарабатывания очков. (стиль Мохамед Али)
Свинг - медленный, не замаскированный удар. Тупо на бычьем здоровье, в размене, у многих панчеров с крепкой челюстью идёт как основной. Авось попаду. (стиль Дэвид Туа)
Правый/левый прямой - средний по скорости удар. Обычно выполняется после джеба, либо когда ты уже пристрелялся. (стиль Деонтей Уаилдер)
Хук (крюк) - средний по скорости удар. Выполняется когда противник его прозевал на близком расстоянии. (стиль Майк Тайсон)
Апперкот - может быть как медленным ударом по траектории, так и коротким и резким. В зависимости от того как далеко твой противник. Выполняется когда видна брешь в блокировке противника между рук. (стиль Ленокс Льюис)
Можно ударить как кошка лапой, а можно как грузовиком сбить. Если брать за основу скорость удара, то получится что ты не вкладываешься в удар, а просто дёргаешь своей рукой, лишь бы побыстрее. Скрость нарабатывается за счёт тренировок. Вот видео Мэни Пакияо и Роя Джонса, они рельно быстрые ребята. https://www.youtube.com/watch?v=uUSP28PCVjA https://www.youtube.com/watch?v=dGIO2iEdmzc
Если хотите дома развить скорость, заодно проверив ей на деле, то возьмите лист бумаги. Затем поднимите его перед собой на уровне подбородка и ударьте так чтобы он порвался. Пальцами бить не честно))) Бейте прямым ударом, либо хуком. Больше вариантов я не вижу.
Evgeniy Demidenko
Я понимаю, что одной только скоростью сила удара не будет (Меня просто это пока что интересует. Есть противники которые быстрей уходят от атак (ну они не такие быстрые, но у них получается уклонится) вот думаю потехоньку увеличивать что-бы попадать). Но не одна же сила и масса тела (вот для чего F – сила, m – масса тела, a – ускорение (то есть скорость). А так спасибо.
Берешь в руку камешек.
Бьешь по воздуху, в полдений момент камушек отпускаешь.
Измеряешь длину руки, длину полета камешка и высоту, на которой отпустил.
Потом решаешь задачку по физике для 7-го класса
Ударь отца и ты получишь.... ответ
зачем тебе это?
Засними на видео как бьешь