Занятия спортом

Размер мускул не влияет на силу?

На силу да, на выносливость нет... Качки быстро "сдуваются"....)))
Людмилка Шефер
Лучший ответ
влияет ведь сила это масса умноженная на ускорение
Не всегда. На Дэвида коперфильда посмотри -величайшего иллюзиониста в мире. По нему не скажешь, а он сильнее обычного человека в 4-5 раз. Он и физику и дух поднимал. Посмотри с ним трюки, даже взять самые яркие: Прохождение через Великую китайскую стену, Прыжок в Ниагарский водопад, Побег из Алькатраса, загадка восточного экспресса, Телепортация, Высотное здание с бомбой, Бермудский треугольник, освобожден6ие от гигантской пилы. 50% в каждом из этих трюках не обман, а его реально тренированные навыки. И он показывал далеко не все, что умел на самом деле. Вот кто реальный гений и у кого от природы реальный талант. Если бы не конкуренты, он бы больше намного показал миру. Его Коперфильда на курке держали все время. Люди твари сейчас. И подорвали ему репутацию. Зависть. Не мышцы решают, а дух. Мышцы в дополнению к тренированному духу да. Физика тоже нужна. Если взять Гарри Гудини, они оба с Коперфильдом выдающиеся гении. Вот только у Гудини как раз Грубая сила преобладала над телом, его физика больше чем дух. Но он тоже был монстр. На улице Коперфильд и Гудини 1 удар и спортсмен умрет или уснет. Никогда не забуду, как с ним у нас в России обошлись, с Коперфильдом. Когда он к нам приехал показывать свои выступления. И это люди разве/ Я людей не вижу.
Масса очень даже влияет
Мария Солнышко
https://www.youtube.com/watch?v=UPjdv3G5p0Q
Здесь есть ответ на твой вопрос
Сергей Белов
Влияет. Они взаимосвязаны. Просто правильно и всесторонне тренированные мышцы способны на более взрывное действие, чем мышца, тренированная только на силу. При этом они могут быть одинакового размера.
Anuta Abr
Влияет. В силовых видах спорта по этому и придумали весовые категории
Azan0205Ura
влияет
не всегда.. посмотри на штангистов 60 кг которые берут в толчке 180 кг и станет понятно...
Елена Цыпленкова Ни разу не видел штангиста 60 кг, который в толчке 180 кг брал. Просто кто-то врет или преувеличивает.
Влияет. И еще как.
Сила и растет за счет массы. Ты нагрузил сегодня мышцу непривычно, далее она восстановилась и увеличилась, через неделю ты сделаешь больше.