Занятия спортом
Величина мышц влияет на силу?
кому верить? уж точно не обсосникам, которые пишут за 2 балла. Лифтеры тренируют быстрые мышечные волокна, у большинства людей преобладают медленные, а в таком режиме тренинга они не растут, потому и не мышцОвые они. Мой товарищ лифтер набрал неплохую массу, вот у него быстрых волокон значит больше. Они тоже могут расти, кто бы что не говорил. А вообще не углубляясь в теорию, сам подумай. Большая мышца не может быть слабой.
Нет
Конечно да... Если конечно это не те здоровые мышцы, которые состоят на 70-80% из жира.
Чем больше мышцы с минимальным количеством жира, тем больше силы.
Так что не факт что если чувак здоровый... то он силач. Он слабак... если состоит из жира и силён если из крепких мышц.
Верить не верить...)) Просто будь уверен... за физическую силу отвечают мышцы и это факт уже не требующий доказательств.) )
А эти всякие тупые разговорчики... на счёт того, что якобы накачка мышц у мужчин уменьшает член или качки на самом деле слабые... поверь, такое скажет лишь тот, кто вообще не имеет понятие о боди-билденге. Бред пацанья и школоты... которая кроме как сидеть за компом ничё не умеют)))
Александра Миронова
Полностью солидарен с Наемником!!!
Неа, разве пауэрлифтеры такие накачанные как бодибилдеры? Не один бодибилдер несмотря на размер своих мышц, не сможет поднять тот вес, который жмут лифтеры. П С : нету у меня никакой фотки 16 летнего лифтеха
Ну вот есть штангисты легковесы. Типа Халила Мутлу. Он 60 не весил а толкал больше 150 кг.
Он совсем маленький был тогда и ручки тоненькие.
А штангу то надо сначала на грудь закинуть и с ней встать.
Накачанные дядьки сильные - спору нет. Но если речь идет об СООНОШЕНИИ обьема и силы мышцы - то многие сильнее . Гимнасты не очень обьемные - но чудеса творят на брусьях и кольцах - закачаешься.
Армрестлеры - при небольших обьемах выдают огромное усилие. И так далее. Даже если не вспоминать Александра Засса и прочих кудесников.
нет
Лично я убедился, что не совсем, их эластичность и крепость зависит от генетики и образа жизни. А размер только в +
Я вот вам приведу пример.
Возьмём пауэрлифтера и бодибилдера.
Бодибилдер шкаф невъебенный.
Пауэрлифтер меньше раза в 2 по мышцам, но сильнее бодибилдера раза в 2.
Конечно есть и среди бодибилдеров сильные, но в основном это тупо гора мышц и никакой пользы.
Возьмём пауэрлифтера и бодибилдера.
Бодибилдер шкаф невъебенный.
нет
нет!
Уж поверь накаченные дьдьки намного сильнее чем их описывают
да
никак не влияет
Все очень индивидуально, но я скажу так - однозначно сильнее тот, кто больше, если говорить об абсолютной силе. А споры типа кто круче - лифтер или билдер, боксер или каратист - бредятина полная!
Мудак, почитай что такое связки и зачем они нужны. Потом почитай что такое мышцы и для чего они нужны. Потом подумай как они работают вместе и сделай вывод.
Мирас Kulmambetov
зига=)
нет.. величина мышц не влияет на силу..: ) так как мышцы могут быть результатами стеройдов. или протеинов.. просто все белки и тд приняли форму.. но сильным от этого не стать)
Верь мне!
Объём мышц и сила могут сочитаться по разному у людей, это зависит от гинетики в первую очередь, конституции субъекта и ряда внешних и других факторов.
Однозначного ответа на данный вопрос - НЕ существует.