Занятия спортом
Какие мышцы отвечают за силу удара? Какие мышцы отвечают за силу удара???
трицепсы и грудные, а также пресса и ног
разгибатели корпуса рук и ног, если это не удар с разворота
Смотря какой удар ты имеешь в виду. Если говорить о боксерских, то импульс силы идет от пальцев ноги через корпус на руку. Так что мышцы в этом задействованы все.
Трицепс, бицепс дает процентов так 10.
Трицепс, плечи, грудь, икра!
Трицепс тут самая важная мышца но не единственная так же широчайшие дельтовидные и мышцы груди.
1. При прямом либо боковом ударе мышцы, нагрузка на которые увеличивает силу удара – мышцы плечь, груди и спины. Естественно, просто работа над мышцами не даст такого результата, как выполнение упражнений, но в сочетании они дают довольно-таки хороший результат.
2.Для работы над силой мышц используйте жим на горизонтальной скамье, верхние и нижние тяги, а также подъем штанги из-за головы. Этими упражнениями вы разовьете силу мышц, отвечающих за удар.
3.Для того, чтобы развить непосредственно ударную силу, выполняйте «бой с тенью» и отрабатывайте упражнения на ударную технику, исплользуя небольшие гантели. Суть упражнений в том, чтобы вы выталкивали гантелю с силой и как можно быстрее.
4.Для усиления костяшек пальцев используйте два простых упражнения: отжимания на кулаках и удары в поверхность средней жесткости. Удары в поверхность средней жесткости проводите только в присутствии тренера.
5.Развите хвата также играет немаловажную роль – ни для кого не секрет, что чем сильнее вы сжимаете кулак, тем сильнее получается удар. Для увеличения силы хвата используйте кистевые эспандеры, а также выполняйте упражнения со штангой и гантелями в хлопчатобумажных перчатках.
Если помог, то не забудь выбрать лучший ответ. Удачи :)
Вся сила начинается с брюшного пресса в любом виде удара. Практически работает всё тело когда наносишь удары. Ведь наносить удары это не только физическая сила но и выносливость и гибкость.