Занятия спортом

какие мишцы отвечают за силу удара руки

в первую очередь от техники и тренировки. то что говорят о зависимости собственного веса и силы удара рукой - это только тем кто ничего не смыслит в этом. есть два основных типа удара рукой: прямой и весовой. вот во втором как раз больше играет роль вес чем тренинг. Но есть большое НО при весовом ударе необходимо замахнуться тоисть отвести руку назад как бы набирая размах и влупить куда попадешь, хорош вариант когда твой оппонент стоит как кол и не умеет двигаться тогда с одного удара можно свалить с ног если ты за 80кг весишь. но при норм оппоненте он тебя 5 раз успеет ударить пока ты только замахнешься. потому в ближнем бою более эффективен и опасен "прямой" удар тоисть когда руку выбрасываешь в врага из положения начальной боевой стойки или даже стоя смирно. все дело в резкости движения. когда бьешь прямым то расщитывай расстояние что бы при ударе рука была полностью выпрямлена и еще нужно как бы собрать всю силу с ноги передать ее в спину со спины в плечевой сустав а дальше на подобии кобры выбросить руку в перед нанося молниеносный сокрушающий удар врагу. при ударе лучше принять положение что бы одна нога была опорной а другая немного сзади, вот с той что сзади и должен начинаться удар. как бы отталкиваясь ты подаешь немного вперед плечо ударной руки и выпрямляя руку наносишь удар. важный момент не терять равновесия при исполнении. лучше отрабатывать эту технику дома или в спаринге с другом. хорошо помогает тренироваться допустим перед зеркалом или зеркальной поверхностью что бы видеть как ты двигаешься и что не так. еще важно дыхание и возможность нанести быстро и сильно серию ударов (5-6) а не один. вообщем для силы удара - жим лежа, жим гантелей на бицепс, обратное отжимание на трицепс и плечевые мышцы. боксировать твердые предметы для набивки костей рук, жим лежа на кулаках исполнять. при боксировании виртуального противника напротив зеркала в руки взять какой то вес, хоть по 0,5кг (гантели) это укрепит руки и в результате придаст скорости и силы удара.

По поводу взаимоотношении вес-сила удара, мой вес 60кг, средний удар рукой -150кг. вот тебе и взаимоотношения))
Елена Селюк
Лучший ответ
Камолдин Юлдашев Спасибо хороший ответ))
Евгений Замякин А как вы померили что 150?
практически все
Больше всего конечно сила удара зависит от силы ног и спины.
Ну а для лохов - да - трицепсы, бицепсы и прочая анатомия.
Все мышцы отвечают за силу удара, ну а так больше остальных трицепс)...
полностью согласен с ответом Nikita Sirin токо огу еще добавить что для максимальной силы удара нуна прикладыветь еще и вес ВСЕГО твоего тела
как то смотрела одну передачу что мол почти все мышцы тела задействованы во время удара рукой, так что не только весь плечевой пояс.
Вано
Плечи, грудь, спина. Ну и руки конечно. Но руки далеко не в первую очередь. Главное это плечевой пояс
Сила удара зависит, в первую очередь, от техники удара, от его правильной постановки. Рука в этот момент вообще расслаблена, хотя мышцы задействованы все.. . А вообще трицепс и бицепс. Первый разгибает руку, второй сгибает. Но так как при ударе нужно разворачивать корпус, то следовательно работают и мышцы спины, пресса, груди. Для улучшения удара берёшь по гантельке в каждую руку и бьёшь перед собой. Потом попробуй без них :)
Zakal Zakal
Zakal Zakal Ну да сатья баба у нас авторитетный источник, остальные лохи. ))
По большей степени Физическая работоспособность и Физический труд. А вообще зачем, задавать такие глупые вопросы? Иди вон занимайся физическим трудом тогда заметишь результат года через 5-6. Коли дрова, картошки копай. Тогда появится и сила удара и ум появится!
Nickola Lissin