Занятия спортом
Как вы думаете,большой обьем мышц означает большую силу или нет?И почему?
Важно как ты сможешь применить эту силу
Мария Гаврикова
вопрос не об этом
Естественно, ибо удержать массу без силы попросту невозможно.
эти показатели прямо не взаимосвязаны.
Ограничивающим фактором усилия, на которое способна мышца является крепость связки, организм рефлекторно ограничивает силу мышцы теми пределами, чтобы она не порвалась, ограничивается нервный импульс. В итоге силу определяет крепость связки, качество нервного импульса и уже на третьем месте - площадь поперечного сечения мышцы. Есть слегка дрищеватое на вид доказательство - Брюс Хлебников, в прошлом самый сильный юноша планеты
сильная мышца маленькой быть не может. Это аксиома. А вот при соотношении большого объёма и силы учитывается мноржество факторов, как то деятельность нервной системы, количество волокон, длинна мышцы, общее строение тела и тд.
Посмотри на Брукса Кубика, почитай его книги, он сторонник развития максимальной силы без наращивания большой мышечной массы. по его фигуре сложно сказать что он чемпион США по натуральным федерациям в пауэрлифтинге.
Да, конечно.
Другое дело, что может быть сила и без объёма, но это, как я уже сказал, другой вопрос)
Однозначно, чтобы мышцы росли их нужно нагружать и чем больше нагрузка - тем больше объем.
Чем жирнее, тем сильнее )
Не всегда. Почему? Посмотри на синтольных парней и сам поймешь.
Мне кажется в вопросе намеренно подменены причины со следствием. то есть объем без силы невозможен. всё, конечно, относительно - ведь имеет значение многое - количество воды или мышечных волокон, способность мышцы сокращаться. Но увеличение объема мышцы без увеличения силы (в известном смысле, разумеется) невозможен.
Естественно большие мышци не могут быть от рождения они растут в процесе жизни от высоких нагрузок, но есть и люди которые от природы сильные
не всегда, но часто именно так )
Мария Гаврикова
почему?
Если этот объем набран без химии, то однозначно да) Бывают конечно парни с небольшой мышечной массой, жилистые, которые намного сильнее качков. ДА и все зависит от способа набора массы. Допустим, есть бодибилдер, который весит 100 кг, он набрал массу с помощью большого количества повторений с относительно небольшим весом. Или Пауэрлифтер, который весит 100 кг, его мышцы конечно не так прорисованны, но его задача другая, поднять больший вес. И его максимально-поднятый вес будет больше, чем у бодибилдера. Т. е. поднятый вами вопрос довольно сложен) Надо учитывать много факторов. Однозначного ответа нет.
Это все ответы "качающихся" с анаболиками. Фигня это. Посмотри на гимнастов - они не крупные, зато жилистые. А "качки"могут только штангу поднимать. Дело не в сила, а в хитромти и сноровке
Мария Гаврикова
многие гимнасты занимаются в зале с железом
Spectator прав