1) На сколько % человек использует свою силу мускулов?
2) Почему некоторые люди бывают намного сильнее остальных несмотря на то что у них хуже прокачана мускулатура? (их вроде бы ещё жилистыми называют) Они могут использовать свою силу лучше остальных или как?
3) Можно ли как нибудь увеличить предел эффективности мышц и не повредит ли это здоровью?
4) Почему иногда я могу подтянуться на турнике раз 15 а иногда только раз 8 хотя перед этим больших нагрузок не было?
Занятия спортом
Сила мускулов
Физические показатели зависят от состояния нервной системы и её тонуса. В экстремальных ситуациях у людей сил в разы больше, чем обычно. Так же у определенной группы психов силёнок ого-го, потому их и кормят галоперидолом, одевают очень прочную рубашку и без нескольких санитаров даже не пытаются задержать. В нормальном состоянии человек не умеет развивать нервные импульсы такой силы, плюс организм страхуется и сильно в этом деле нас ограничивает, боясь порвать связки.
В основе развития силы без особого увеличения мышечной массы лежат длительные и сильные напряги, попытки удержать большой вес или наоборот - попытки сдвинуть-погнуть то, что в принципе погнуть и сдвинуть не выйдет. Важную роль играет концентрация внимания, самонастрои и забота о своем здоровье
По географику периодически показывают мелкого мужичка, которого не могут разорвать двумя мотоциклами и который может погнуть разводной ключ голыми руками:)
1)до 100.
2) Мышечная ткань состоит из волокон предназначенных для выполнения силовой нагрузки и продолжительной. В зависимости преобладания той или другой получается штангист или лыжник, спринтер или стаер. Проборция у каждого своя и по жизни почти не меняется
3)Тренировками.
4)Разминайся хорошенько. Зависит и от настроения. А конкретно по турнику, следи за хватом. Если ладони по перекладине поползли, то на пальцах много не подтянешься. Пользуйся канифолью на спирту-липкая.
3)Тренировками.
Первые 3 вопроса мне были непонятными . Сформулируй текст поконкретней .
Мышцы уплотняются, а не увеличиваются в размере, и только после максимального уплотнения они начинают увеличиваться...
Насчёт жилистых ты не прав. Но конечно засилу в первую очередь отвечают суставы, связки, сухожилия.