Занятия спортом

Как можно накачать и укрепить кисть (заодно и предплечье)?

*светлана *
Cгибание рук в запястьях со штангой хватом снизу

Цель упражнения: развитие внутреннй части (мышц-сгибателей) предплечий

Выполнение:
Возьмите штангу хватом снизу, расстояние между ладонями примерно

Положите предплечья на бедра так, чтобы они были параллельны полу.

Разгибая руки в запястьях, опустите штангу вниз, к полу.

Сгибание рук в запястьях обратным хватом.
Цель: развитие внешней части предплечий.

Возьмите штангу хватом сверху. Положите предплечья на бедра так, чтобы они были параллельны полу, а запястья и кисти свободно свешивались с коленей. Руки в запястьях согните впереди опустите штангу как можно ниже. Затем разогните их снова вверх и как можно выше поднимите штангу. Упражнение также можно выполнять с гантелями.

Сгибание рук в запястьях обычным хватом.
Цель: развитие внутренней части предплечий.

Сядьте на скамью и положите на нее предплечья так, чтобы запястья и кисти свешивались с края. Разгибая руки в запястьях, опустите штангу вниз, дайте штанге скатиться к кончикам пальцев. Перекатите гриф обратно в ладони и как можно выше поднимите штангу, не отрывая предплечий от скамьи. Упражнение также можно выполнять с гантелями.

Есть один хороший способ мощного стимулирования предплечий. После сгибаний рук в запястьях, когда вы уже не можете сделать ни одного повторения, просто подержите штангу на пальцах, а затем напрягите их, сжимая и разжимая кулаки и подключая тем самым к работе немногие оставшиеся незадействованными мышечные волокна.

Сгибание рук в локтевых суставах со штангой обратным хватом в положении стоя
Выполнение:

Встаньте так, чтобы между ногами было расстояние примерно в несколько дюймов,
возьмите штангу хватом сверху и держите ее перед собой в прямых опущенных руках.
Не двигая локтями, поднимите штангу по дуге вверх примерно до уровня подбородка.
Опустите ее по той же дуге вниз, на всем пути оказывая сопротивление весу.
При таком хвате штанги бицепсы попадают в невыгодное с точки зрения механики
положение, и поэтому вы не сможете поднимать большой вес.
Обратный хват заставляет очень напряженно работать верх предплечий.
Сгибание рук в локтях обратным хватом, если оно предназначено для бицепсов,
а не для предплечий, не должно начинаться с какого-либо сгибания рук в запястьях.
Когда вы поднимаете штангу вверх, руки в запястьях должны бытьнеподвижны.

Обратите внимание, что большие пальцы находятся сверху грифа. Это помогает

прорабатывать внешнюю сторону

Опустив ее до предела, слегка разожмите пальцы и дайте грифу скатиться

на них с ладоней. Перекатите гриф обратно в ладони и поднимите штангу как можно выше, не отрывая предплечий от бедер.

Для роста мышц предплечий, требуется очень большая стимуляция, поэтому

не бойтесь довести их до настоящего 'горения'.
Валерий Елизаров
Лучший ответ
Ручной экспандер лучше всего подойдет . Только старайся купить жесткий, чтобы труднее было выжимать .
Иван Сидоров
поочередно поднимай гантели каждой рукой сгибая руку в локте
Ольга Гринина
эспандер
Андрей Черный
ну. . кисть эспандером, это рукопожатие крепче будет, а вот предплечие.... садишься на скамейку, вдоль, так, что бы кисти свисали со скомейки, а предплечие лежало на всю длинну на скамейке, вверх ладонями, локти вместе, прижимаешь их ногами.... ну а дальше проще.. . берёшь штангу и качаешь.. . подымая её вверх-вниз....
Это смотря для каких целей укреплять. Во всяком случае - это "упрямые мышцы" и тут нужно давить на количество.
Могу подсказать несколько упражнений из армспорта, которые еще не описывались.
Кистевым эспандером - пытаться делать в полусогнутом положении кисти (согнуть к внутренней поверхности предплечья на 45 градусов)
При помощи стула - сидя, положить руки на колени взять стул за край передних ножек. Поднимать и опускать. Брать в пронированном и полупронированном положении (немного под углом, ладони немного повернуты во внутрь) . Если появляется боль - брать немного выше.
Штангой - стоя, задним, узким хватом (гриф возле поясницы) опускание и поднятие пальцами. Начинать где-то с 20кг.
гантеля максимальный вес при положении руки вертикально в низ сгибаем руку в кисти
Различные кистевые эспандеры, зайди в магазин спорт товаров и спроси. К сведению: большинство мышц предплечия сгибают/разгибают/поворачивают локтевой сустав.
Top Secret ****
сам хотел спросить, но спасибго тебе