Занятия спортом

Почему человек слабый, а при этом всех валит в борьбе, в спарринге сильнее всех, а еще в армрестлинге?

Как так? Человек подтягивается 50 раз, быстрый и сильный, но при этом он не может много пожать от груди, кг 100 максимум, но зато те, кто могут больше, проигрывают ему в борьбе, армрестлинге? Как так? Если физический, чем больше ты можешь выжать, тем ты сильнее, а подтягивания это всего лишь силовая выносливость
Во-первых, подтягиваться 50 раз - это тоже проявление силы, так или иначе. Для этого нужна относительная сила.

Во-вторых, в армреслинге, если взять биомеханику, то ключевую роль играют мышцы предплечья и рук, хотя в армреслинге участвуют все мышцы, но приоритет отводится этим мышцам. Так вот, такое упражнение как подтягивание ближе к биомеханике армреслинга, чем жим штанги лежа.

В-третьих, техника всегда будет превосходить грубую силу. И тому много примеров.

В-четвертых, жим штанги лежа раньше никогда не был показателем силы, потому что это упражнение непрактичное для повседневной жизни. Нет такой надобности человеку, чтобы лечь и выжать лежа большой вес. Все манипуляции с весом в реальности происходят в вертикальной плоскости, а не в горизонтальной. Поэтому ценны такие упражнения как подъем веса с пола и выжимание его выше головы. Поэтому раньше показателем силы считалась жимы стоя и становая, в основном, конечно же, всевозможные жимы стоя, а не лежа.
Галина Гаврилина
Лучший ответ
Maksat Abishev В пятых Вы предплечье с плечом путаете смайлик
Техника борьбы и высокая подвижность побеждают тупую силу
Да потому что "пожать от сисек" это вовсе не критерий силы.
Meerim Saypidinova
Глупость вы говорите. Описанные вами состязания требуют, прежде всего, ловкости, гибкости, способности к взрыву и рывку. Уже не говорю о технике! А еще - у талантливых борцов особая способность к мышечным сокращениям, особая электрика ( иннервация) мышц. Это талант, как красота или голос- люди рождаются с этим. Физическая же сила и мощь- совсем другие качества.
Пожалуй вам бы следовало рассказ написать об ентом факте непонятном, токма надобно для начала конечно народ поспрашать, только вот способен ли народ такими знаниями обладать, вот в чём вопросец возникает. Вот таперича сон пропал от мысли вашей проникновенной до самой глубины моего разума, вот давеча было собрался вздремнуть, а тут вы со своими армуслингами... неужто антирес нашли так над людьми измываться- грамотностью своею в нос, понимаешь, тыкать!?
Оля Харланович
Во-первых он не слабый, во-вторых упражнения на силу, на взрывную силу и на выносливость - это практически 3 разных вида спорта
Konstantin Kim
100 килограмм от груди это не слабый. в борьбе важна силовая выносливость а не сила. в армрестлинге бицепс играет основную роль а не трицепс. преимущество будет у того, у кого развит бицепс. скорость в борьбе тоже является преимуществом.
Юлия Sphere