Занятия спортом

почему качки120кг не могут двигаться быстро как 50 кг челы ведь чем сильнее мышци тем должна быть взрывная скорость выше

им такую тяжесть приходится таскать. Чем меньше вес-тем легче двигаться
Ксения Краснова
Лучший ответ
Тима Каюмов они ващето не жирные а их мышци чистая сила превохсодящщая силу дрищей.
На самом деле чем больше мышца тем нужно больше времени для ее сокращения. Мигнуть за секунду можно два три раза. Или раз присесть.
Erlan_86 Abdikaniev А как же нервная проводимость волокон и её типы? Отступаясь от вашей логики - анорексики быстрее ветра.
Если очень грубо: 120кг. -это полтора нормальных веса. А сердце-то одно:))
Vetrov Igor
Erlan_86 Abdikaniev Ладно еще 120 кг., в последнее время в силовых видах спорта много особей под 200 и 200+
мышечная масса как раз и мешает
Есть мышцы нарощенные натуральным путем, организм к ним готов, а есть с помощью различных препаратов, к ним он уже не может спокойно адаптироваться. В основе бб заложены медленные движения, которые ну никак не способствуют развитию скорости. Излишняя мышечная масса только мешает.
Тима Каюмов ну я выяснил что самый быстрый чел в мире имеет вес 94 кг он пробегает сто метровку быстрее всех в мире значит моя теория верна что мышци большие не замедляют скорость от части верна.
Сам пишешь про вес.
могут, если надо будет.
Это ошибочное представление.
Посмотри фильм Бегущий человек со Шварнеггером. Он как бы немного был качком ) а как двигался? ) Просто многие качки забивают на скоростной тренинг, но далеко не все. И от массы тела это напрямую не зависит. Медведя видел? Он потяжелее будет, а догонит любого спринтера в 3 прыжка )
Тима Каюмов медведь не догонит спринтера чемпиона я посмотрел.
В армии штангист спортсмен 200 кг весу на кроссе кричал:,, пристрелите лучше, не побегу кросс,,
Разная специфика упражнений. Ты пытаешься сравнивать бодибилдера со спринтером. Естественно спринтер быстрый, потому что постоянно бегает. Но большой он (90+ кг) потому, что бегом - разгоняет метаболизм свой и много при этом ест (и правильно). Поэтому не обрастая жиром имеет хорошие мышцы + генетика, наверное, хорошая.
Бодибилдеры же за скоростью не гонятся - тупо качают мышцу. Если билдер начнет бегать так много, чтоб расти в параметре "скорость", то у него тупо начнутся проблемы с набором в параметре "масса". Так, что крутые бегуны "с массой" - нормальное явление, крутые бодибилдеры "со скоростью" - что-то редкое и нестандартное.
Дима Лазарев
Тима Каюмов я уже разобрался что тренируясь на 100 метровку не получится набрать 120 кг массы сухой.
От силового тренинга утолщаются связки и закрепощаются суставы для адаптации к повышению рабочих весов, как следствие аплитуда движений в определенных направлениях сокращается. Также от увеличения объемов определенных групп мышщ некоторые движения, доступные большинству людей, становятся затруднительными, а порой просто невозможным, например свести локти вместе перед собой при раскачанных грудных / ухватиться рукой за соответствующее ей плечо при больших объемах руки и предплечья.
Анна Калугина Всё правильно, а в спринте растяжка важна
Могут они быстро двигаться - как 50 килограмовые. Ты видел спринтеров? Вот там как раз мышечная масса дает преимущество. Худых спринтеров не бывает.. Другое дело, что спринтеры до 120 не накачиваются, по многим причинам, в т ч из-за ограничений сердечно-сосудистой и дыхательной системы.
Тима Каюмов спринтер 65 кг а не 120
Тима Каюмов в общем я был прав от части что мышци не теряют скорость и что это бред что боксер в весе 95 медленее чем 55 я смотрел бои там на вид не быстрее 55 вес. а рой джонс 85 кг выглядил быстрее легковесов 55 килограмовых так что на скорость видимо влияет все что выше сотни кг наверно но могу ошибаться. нынешний чемпион мира по стометровке рост 195 вес 95.
Сами мышцы мешают.
Kairat Zhumabaev
Могут
Тима Каюмов до 100 кг которые