Занятия спортом

Как мне пожать лёжа 50 кг? 45 кг делаю 3 подхода по 2 раза, а 50 не могу даже на раз поднять. Что делать?

не упирайся просто в жим, немного теории: в жиме грудным помогают еще три группы мышц каждая на своем участке амплитуды: от низа до середины спина, средняя часть движения дельты и дожим трицепсы, попробуй отследить в какой части стопорит, если спина, стоит поднять вес в становой, в свой для нее день, для трицепса отжимания на брусьях с весом и дельты жим штанги стоя.
сама по себе, без помощи мышц ассистентов грудь жать не будет
Tolyan Alekseev
Лучший ответ
попробовать тренироваться
Илья Volk
делай больше повторений и подходов больше!!!! я сам сначало 50 ели как поднимал а щас даже 110 смогу поднять.
Сергей Морокин
В пауэрлифтинге для улучшения результатов в жиме лёжа используют жим узким хватом
Андрей Ваккер
Все дело во времени, не спеши, я 2 года назад 30 тягал, сейчас 100 кг мой макс. Для того чтобы повысить макс, ты должен вес на 5 кг меньше поднимать 4-5 раз.
50 кг делай не три подхода по 2раза ...---это во первых очень мало! ! и неэфективно!!!. понимаешь!
50кг по 5 раз 12 подходов ...пусть подстраховывают.... результат будет через месяц...
Аюр Гань
Да ты занимаешься не больше месяца наверное. Поэтому тупо такие вопросы задавать, пожмешь и очень скоро. Для меня когда то пустой гриф был большой вес, а сейчас я 50 кг разминку начинаю.
ты 45 должен раз 8 поднимать чтоб 50 смог хотябы 2-3 раза тягнуть
Андрей Буштрук Спасибо! НЕ знал таких премудростей.
Да не парься ты, не гонись за весом оно тебе надо просто занимайся и практикуй 50кг на тягу а там время пакажет тягай свой вес как прежде так будет лучше для здоровья
не спеши никуда, освой этот вес хотя бы на 4 подхода по 8-10 раз тогда смело сможешь 50 кг на 6-8 раз
Timur Sagindykov
Запомни 1 простую вещь вес увеличивается только в том случае, если ты с преждним весом можешь сделать спокойно и медленно 8 повторений. Тогда можешь себе еще чуть нагрузить... а так сам понимаешь... ток время тратишь.
попробуй добавлять блины по 1.25 кг
пока качай 45кг а когда будет количество раз нормальным, тогды и на 50 перейдёшь
Ramis Bukharmetov