Смотря какова цель занятий.
Для увеличения массы нудно взять более тяжелые гири (для начала 16 кг, потом тяжелее) , соответственно уменшится количество повторений в подходе. Но гири - это специфические спортивные снаряды, я бы посоветовал занятия со штангой (в т. ч. жим лежа) и гантелями. Еще необходимо помнить, что между массой мышц и их выносливостью на определенном этапе возникают некоторые противоречия.
Занятия спортом
Делаю 8 кг-ыми гирями 50 раз по 2 подхода на каждую руку. Может лучше делать больше подходов но меньше раз?
если так продолжать и дальше, то ты просто засушишь руки. Возьми больший вес и выполняй по 8-12 повторений по 4-5 подходов.
Абсолютно неэффективно для наращивания массы такое количество повторений.. и такой вес.. Рекомендую почитать спец. литературу.. Большую роль играет питание, вернее это больше половины успеха.. У Шварцнеггера есть своя книга по атлетизму. .
Загляни сюда http://fatalenergy.com.ru/Book/book_arn.php
Меньше вес, больше подходов - выносливость. Больше вес, меньше подходов - сила, увеличение мышечной массы.
Рост волокон происходит по достижении болевых ощущений.
А это смотря для чего? Для мышечной массы или их сушке???!
Какая цель? выносливость, сила, масса? напиши в камментах, скажу. Ты вообще чтоли только гири используешь?)) ) Для чего такой фанатизм?
Ты имеешь ввиду больший вес как я понял.
Лучше возьми 11 кг.
Возьми 16 кг меньше раз будешь делать, но мыщцы будут лучше расти когда ты поднимаешь макс вес.
Лучше 2 подхода, каждый до немогу.