Ему 32 года, рост вроде 179, вес что-то около 130.
Периодически начинает хотеть похудеть.
Говорит приблизительно следующее.
"У меня уже довольно большой лишний вес, и мне теперь уже нельзя делать обычное кардио. Что делать - непонятно. А с железом заниматься (в смысле с маленьким весом много раз, т. е. как на сушке) надо уже потом, когда хоть немного жир уйдёт".
Говорю, занимайся на эллипсе. А у него он дома есть.
"Ой, ну у меня тренажёр дешёвый, там до 100 кг. нагрузка, я его уже развалю".
Говорю, тупо много ходи быстрым шагом, главное чтобы долго.
"Не, мне ходить тоже вредно. Ну что-то делать надо, а что не знаю".
Говорю, гири купи.
"Квартиру жалко, они же начнут падать везде".
И вообще "Когда перебор с весом около 50 кг. физкультура вообще запрещена, это медики говорят". И там ему сердце жалко, и суставы жалко, и вообще всё жалко, ЯКОБЫ оно всё сдохнет от упражнений.
А ещё он делал какие-то "отжимания в дверном проёме" и повредил руку. А ещё у него гантели потерялись.
Это же полный БРЕД, что со слишком большим весом нельзя вообще ничего делать?)) И что ему теперь, застрелиться сразу, или как?))
Занятия спортом
Друг же не прав?) Как вы думаете?) Про похудение в общем. Говорит, что когда перебор с весом 50 кг., нельзя ничё делать)
Найди канал в ютубе https://www.youtube.com/channel/UCXQxp1MeRS6m4XCWw8GnO8Q , парень на 78кг похудел. Все можно, было бы желание. У твоего друга пока желания нет, а отговорок сколько угодно. Кроме пожрать, его больше ничего не интересует.
Начинать надо с питания и неглубоких приседаний. Надеюсь, что колени более-менее здоровые.
худеют прежде всего от диеты, а кардиотренировки помогают тратить калории и сжигать жир, бег, велло плавание гребля коньки, лыжи скакалки пусть выбирает доступное. у меня брат за 150кг весил, сбросил 40кг от кардио и силовых.
Имея лишний вес, самое первое, что надо делать, это наладить правильное питание, то есть - исключить из рациона жирное, жареное, сдобное и острые приправы. И есть маленькими порциями часто (через 2 - 3 часа). И тогда могут вовсе не понадобиться какие дополнительные физические упражнения. А вот с одними физическими тренировками, не изменив своего питания, ничего не добиться.
Ожирение ведь не от того что толстяк не бегает.. и худой может не бегать вовсе, а в больнице вообще многие просто лежат и худеют. Причина в другом, именно на неё и нужно воздействовать. Часто это психологические проблемы, расстройства пищевого поведения. В таких случаях без психокоррекции даже дефицитные диеты бесполезны, будет откат.
Есть знакомый, который года за полтора 50-60 кг скинул. При быстрой потере веса есть свои нюансы. Например жир хоть и ушёл, но кожа осталась и обвисла. По идее с этим могло помочь добавление в рацион желатина, но я лично не изучал данный вопрос. Думаю на форумах худеющих и беременных есть достаточно информации... Худел парень исключительно за счёт диеты, её до сих пор поддерживает. Сладкого и мучного избегает. Позволяет себе только горький шоколад иногда. Из остального меню знаю овсянку, творог, орехи. Похудение, в любом случае для него, будет только при снижении потребляемых калорий. Спорт для него сейчас может быть очень травмоопасно и не эффективен, ввиду повышенной нагрузки на сердце и ограничение подвижность, но сидеть весь день тоже нельзя- нужно двигаться.
Да он просто ленивая жопа. Не хочет. Если бы хотел, то давно нанял бы фитнес инструктора и впахивал бы в зале. Отговорки просто.
Rom4Ik Grachev
Да и инструктор совсем не обязателен и даже зал.
А просто меньше есть он не в силах, получается?