Занятия спортом

Мышцы можно накачать гантельями дома? Для этого нужен какойто определенный ВЕС например мой вес 50 кг

Ольга Трунова
Штанга предпочтительней конечно, но гантели тоже подойдут, также как и гири если использовать довески для них. Как пример Дмитрий Левин, который занимается преимущественно только гантелями, гирями и поднятием камней. Думаю до его результатов чистого тренинга многим советчикам с майл ру идти и идти еще.
Сыллка не его канал на ютубе http://www.youtube.com/channel/UCARtCBimWEc9lFCKwNqFHZwЕго журнал http://yahont-sport.livejournal.com/
Советбек Алибаев
Лучший ответ
скорее нет. гантели щлифуют форму придают мышцам красивый вид чтобы накачатся нужна штанга не менее собственного веса и скамьи и стойки для приседов. массаа растет от тяжелых базовых упражений приседа тяг жимов
Rotting Zombie =D
нельзя. для полноценной тренировки к гантелям понадобятся хотя бы спортивные ленты с разной степенью нагрузки
можно подтянуть фигуру и укрепить мышцы, привести в тонус, сделать посильней и повыносливей, но про массу хорошую можно забыть, не бывает больших мышц без большой силы и соответственно весов, именно прогресс в весах- их постепенное увеличение заставляют мышцы расти, и как правило самые тяжелые базовые подстегивают в первую очередь рост за счет активного выплеска тестостерона ()становая тяга, приседания, жим лежа) все остальное лишь дополнение, а основа эти три упражнения, без них никак, а с гантелями да ще и дома итак не получится. хоть из кожи во вылезь, лучше почитай "от чего, почему и как растут мышцы" и запомни- с маленькими мышцами бывает большая сила, а с маленькой силой не бывает больших мышц, а большой силы не бывает без больших весов.
Можно вообще без гантелей
Гугли Калистеника
Маржан*))) *