Объём больше, а сила меньше.
Это из-за того, что штангисты выполняют ИЗОМЕТРИЧЕСКУЮ нагрузку (поднятие штанги и удержание её),т. е. длина мышцы не увеличивается, а напряжение растёт - так и получается, что силу изометрия увеличивает, но объёма не добавляет.
А у культуристов занятия направлены больше на объём, чем на силу. У них упражнения более разнообразные.
Занятия спортом
Почему культуристы слабее чем штангисты ведь объём мышц у них больше
Тяжелая атлетика, как отдельная олимпийская и спортивная дисциплина, в отличие от бодибилдинга основывается на абсолютно разных подходах к тренингу, питанию, фармподдержке и внешнему виду спортсменов)) То есть для тяжелоатлета абсолютно не важны визуальные пропорции и гармоничное телосложение. Их цель - сила ))Для бодибилдинга же абсолютной целью является максимальная гипертрофия (увеличение обьема) мышц и постороение гармоничного, атлетичного и рельефного тела. Вот почему используемые в бодибилдинге веса как правило гораздо меньше таковых в пауэрлифтинге и тяжелой атлетике, то есть выглядещий огромным "шкафом" бодибилдер в реальности в жиме лежа, становой и приседе оперирует гораздо меньшими весами, чем визуально гораздо менее "мощный" лифтер. )))
потому что там не мышцы а херня.
цели абсолютно разные. тренировки соответственно тоже кардинально отличаются! у культуристов акцент на объем, красоту и эстетику мышечной массы. у штангистов акцент на силу!
p.s. те кто пишут тут что у культуристов не мышцы а херня и не мышцы а ноль могу со 100% уверенностью сказать - вы сами полные нули и просто ни о чем! если бы вы хоть чего то добились в любом спорте то не относились бы так неуважительно к спортсменам.
Для начала вспомним что такое культуризм - это культура тела, можно сказать что и бодибилдинг тоже самое, то есть красота, выресовки твоих мышц и т. д. для них эт самое важное.. . а для штангистов или других спортсменов важна сила, выносливость. Кстати не все культуристы слабее, есть которые идут в равенстве и подымают такой же вес, просто обычно многие культуристы именно "наращивают" мышцы с помощью всяких таблеток, пилюль и т. д. для нас они известны как анаболики и прочее. А спортсмены для них ещё важна масса, вот они как раз могут принимать протеины, гейнеры, аминокислоты для набора веса, а потом много качаются чтобы был не просто вес ( у кого-то даже пузико)) , а именно сила, выносливость.
от этих "МЫШЦ" толку 0
Кто сказал что они слабые Шварц без экипы жал 270 и таких примеров полно
У Масса. .
У кавото рука набита... .
делай выводы
У кавото рука набита... .
делай выводы