Занятия спортом

Как эктоморфу набрать массу (объём мышц)

Понятное дело кушать, каши и тд. Вопрос в другом. На сайтах написано заниматься с тяжелыми весами при малых повторениях, но в других статьях пишут это приводит к увеличению силы, а не объёма. Для увеличения объёма средней вес и много повторений. Так ответе чему верить ?
для увеличения объема средний вес и много повторений
Evgeny Kazakov
Лучший ответ
Раушания Мамедбакова А почему тогда на большинстве сайтов пишут брать тяжелые веса ?
все верно развитие силы должно опережать развитие массы. занимайся циклами сила масса по три месяца. упор на базу-приседы тяги жимы и есть чаще 4-6раз в день
Только силовой тренинг даст результат, займись лифтингом, там даже девочки от нагрузок мясом обрастают.
Надежда Цзян
тип телосложения ни коим образом не влияет на рост мышц, поэтому тренировки на объём или на силу, у всех одинаковые это 8-12 повторений в среднем, на ноги и плечи до 20 повторений. В прочем решающую роль будет играть именно питание
больше всего увеличение объёмов мышц наблюдается от 6 до 15 повторений
если меньше 6 то сила

если больше 15 то выносливость

Конечно и то и то и там и там будет расти, но немного совсем
Mika Mika
Ретаболил раз в неделю и обычно качаться без извращения. Колется по 1 мл в мышцу. Можешь колоть сам.
Надежда Цзян Ты что дибил чтоли. Во первых нандролон соло член на пол шестого, во вторых он для подготовленных, в третьих его дозировка считается по весу. Короче тебя надо убить пока ты никого свой глупостью не покалечил.
масса прёт на 6 -8 повторений. на ноги можно делать 12 повторений .
сила прёт обычно на 1-5 повторений .
побольше отдыхай между подходами и работай на 6-8 повторений с серьезными весами . только базу делай.
никаких других видов спорта не делай -не бегай, не прыгай, просто спи, ешь и тренируйся 2-3 раза в неделю. через пару лет подключи стероиды .
Ян Бакин
Мой рост 168, вешу 45 кг. Дрыщ. Пытался есть каждый час по чуть-чуть, чтобы набрать вес. ИТОГ- нихуя. Генетика сука!
Виталий Карташев Не генетика виновата, а ваш подход к тренировками и незнание многих простейших вещей, и не только у вас так. У большинства. Только и ноете что генетика гавно. Не гавно она, развивать ее нужно.
"Понятное дело кушать, каши и тд. Вопрос в другом." Не понятное дело. Вам все понятно, но ничего не понятно. "На сайтах написано заниматься с тяжелыми весами при малых повторениях, но в других статьях пишут это приводит к увеличению силы, а не объёма." На сайтах много всякой ерунды написано. Напишите мне свою почту объясняю что к чему если вам, конечно, интересно.
На самом деле не так сложно, говорю как эктоморф, у которого всегда был недостаток веса. Раньше ИМТ был в районе 16.8, едой набрать массу было нереально, тогда думал что накачаться дома нереально, слишком долго, было лень, сейчас ИМТ 19, и это уже входит в норму при моем росте и возрасте, главное желание, терпение, правильное выполнение упражнений. Тупо разными отжиманиями, можно пробовать с доп. весом иногда, а то и всегда, подтягиваниями, я тупо на двери подтягивался раньше, приседания также разные, и доп. весом тоже желательно делать, на бицепс подтягивания, но только не на двери), а на турнике с ладонями повернутыми к лицу, если нет железа можно в рюкзак/сумку например 10 литровую как минимум бутылку/канистру запихать и еще чего нибудь, потом можно между стульев положить палку которая выдержит твой вес и лежа подтягиваться. А в качалке так еще легче набрать, еще желательно какие-нибудь гейнеры или просто питание правильное подобрать.