Занятия спортом

Как набрать массу эктоморфу

Я эктоморф. 16 лет. Рост 183. Вес 57. Хочу набрать мышечную массу. Впервые записался в зал. Как правильно тренироваться эктоморфу я приблизительно знаю. Но главный вопрос обстоит в питании. Как питаться: перед и после тренировок, как закрывать углеводное окно, что насчет гейнера и протеина, что именно есть. В общем, прошу развернутый ответ. Спасибо
начните со своего стандартного питания, посмотрите что в нём есть и чего нет
у вас должно быть несколько полноценных приёмов пищи в день
в каждом приёме пищи должны быть белки и сложные углеводы
с утра быстрые углеводы идеальный вариант яйца (яичные белки ) как и после тренировки, в течение дня мясо : идеально подойдёт курица или индейка, можно рыбу нежирную
по углеводам : овсянка, рис, картфель, батат, макароны, чечевица, фасоль, кускус, гречка и т д
витамины и клетчатку получать из фруктов и овощей
гейнер и протеин - деньги на ветер, в особенности гейнер это дерьмо пить не стоит
перед тренировкой за 2 часа съесть белковое что нибудь, за час докинуться углеводами быстрыми и медленными можно вперемешку
не надо сразу пытаться есть как бодибилдер, не получится
если вы сейчас едите 3 раза в день, начните с 4 раз но пусть везде будет белок и сложные углеводы, будут вопросы пишите в комментарии
Кольцова Анастасия
Лучший ответ
Айгуль Ерниязова Можно пример питания на весь день. Т. е., что есть на завтрак, обед и т. д. Белков и углеводов много где есть, а вот что лучше я незнаю
делай только базу-приседы тяги жимы и ешь чаще 4-6раз в день, с упором на сложные угли-гарниры каши и легкие белки-мясо птицу рыбу яйца молочные. до 18лет о добавках не парься это для взрослых атлетов со стажем. питатся одинаково в течении дня и в не тренировочные дни. со временем можно добавить творог утром и на ночь для уменьшения катаболизма. закрыть окно сьесть банан выпить стакан молока а через полчаса-час нужно хорошо поесть
Аида Ишенбаева
в зале есть тренер.
жри через себя плотно, углеводы, белки, жиры, только не на ночь. нет никаких морфор есть те кто хорошо питаются и те кто живет перекусами
Shar Sharov