Я этомороф. 7 мес. назад весил 64кг при росте 179 см. Сейчас при этом росте вешу 86кг.
Ем каши (гречневая, ячневая, пшенная (моя любимиая)). Грудками себя иногда балую=) (Деньги дома не печатаю, потому экономлю). Кароче, кушай каши хотя бы 4 раза в день (по идеалу 2г белка на 1кг веса).
Занимался в зале классическим методом (3 трени в неделю), результат за 5 мес. порадовал. Последние 2 мес. перешел на 5-ти дневку (неделя пампинга и неделя силовых тренировок поочередно), за 2 этих месяца набрал столько же, сколько за 5 мес 3-ех дневки (Но это крайне индивидуально, я быстро восстанавливаюсь, потому могу позволить ежедневные тренировки).
Так же рекомендую пропить таблетки от глистов. Да да, хочешь смейся, хочешь нет, но лучше пропей если ты этого никогда не делал. Даже если ты уверен что нету их, для профилактики не повредит. Там всего 2 или 3 таблетки, да и не дорого.
Протеин... Ну я пил его (Hyper Mass 5000), как то хз. Если средства позволяют то купи, и пей. Но меня как то каши устраивают.
Еще как вариант, можно курсануть (и не слушай этот бред в типе "Не будет стоять" и т. п.). Знаю парочку курсантов.... Результаты впечатляют. Но там если средства позволяют.... т. к. там и образ питания другой, и сами тренировки, но это другая история.
При всем при этом, я работаю с 8ми до 18ти. Так что работа не отмазка от плиты=)) Готовить надо каждый день... Готовься к тому, что каши будут не вкусными но есть надо. Найдешь нормальную девушку, будет проще и вкусней, инфа соточка=)))
Занятия спортом
Я худой, эктоморф. Набрать массу не выходит. Как сделать хотя бы просто рельефное тело?
чтобы был рельеф надо мясо нарастить. на костях что ли рельефить собрался? делай базу приседы тяги жимы-наращивай общую массу ешь чаще 4-6раз в день масса и попрет
Найди нормального тренера и начни качатся, потом и протеинчика бахнешь и будет тебе масса. но главное всего хорошо питатся и не важно сколько ты кушаешь главное то что ты кушаешь
Каши. Тренажер домой. Мясо. Гантели и штангу. Протеин. Не отказывать в физ. труде
Олечка Рафалович
кашу ем каждый день всю жизнь)))))
Марина Митроган
Гречневую. Манную. Геркулес
Массу набрать вполне реально, вы просто делали это неправильно. Вам нужно обратиться к профессиональному тренеру, заниматься с ним, кушать протеин.
если ты эктоморф, то ты и так долен быть рельефным... значит нихрена ты не эктоморф