Занятия спортом
Как эктоморфу набрать массу? Рост - 193, Вес - 72, 14 лет
Ем много, занимаюсь боксом, хожу в качалку, больше 72-ух не могу сдвинуться. Чё делать?
Ключ к успеху следующий, необходимо потреблять калорий больше, чем расходуешь! Добавьте сверху обычной вашей дневной нормы калорий + 500 калорий и 400-500 грамм в неделю будет прибавка в вашем весе!
меньше бокса и посторонней активности. ешь чаще, спи 8-9часов, пей 2-3 литра воды в день
Нет никаких экто-мезо и прочих морфов, с таким же успехом можешь написать "Как накачатся пришельцу с Нибиру на Земле ?"...В качалке тренеры есть, вот у них и интересуйся ...
а зачем тебе масса, ты что хочешь на себе лишние кило таскать
Ждать. Ты еще совсем молодой, года через 4 мясо нарастет себя совсем не узнаешь
Смотри видео на ютюбе, там масса информации на этот счёт. Если ты занимаешься боксом, то бокс сам по себе - это очень подвижный спорт и массу тела развивает по минималке, а вообще самое главное - это жрать и жрать, жрать не переставая, чувство голода тебя посещать вообще не должно. И лично моё мнение, у тебя очень классные данные для 14 лет. Я в 23 года 173 см при 69 кг. Впрочем это совсем не помешало мне стать кмс по греко-римской борьбе.
Ты просто пацан, но не эктоморф, ты высокий мезоморф, на твой возраст параметры самые оптимальные (мне б такие в мои 14 лет тогда), когда будет 16 лет и масса и сила попрут так что будешь любить себя еще больше КУ. Гантели и турники тебе в помощь, гугли "атлетическая гимнастика для подростков и юношей".
Ты лох
Виктор Кузьмин
ебало закрой своё
Все очень просто, на самом деле...)
В общем, нужно сделать упор на силовые, качалка 3 раза в неделю, делать максимальный вес на 8 повторений по 3 подхода. Чтобы 6-7-8 разы уже невозможно было делать... Тогда начнет появляться результат. И питание, нужно употреблять как можно больше углеводов.