Занятия спортом

Как набрать массу эктоморфу???

Люди помогите, я уже столько всего перепробывал, значительный прирост силы и мышц есть, а общий вес стоит на месте, тренируюсь пол-года. отчаялся (((
Р*
Рита *******
Если есть значительный прирост мышц, то как вес может стоять?
Хочешь жирка набрать - ешь больше углеводов, калорийность увеличивай. Хотя эктоморф не рождён для массы, трудно идти против природы.
. .
Лучший ответ
всего полгода! наберись терпения и набирай Годами! делай только базу и ешь чаще 4-6раз в день, пей воду от 2литров в день
помогаю- нужно только одно условие- расход энергии 6-7 000 ккл в сутки. дерзай!!
значит ушла вода и жир, а вообще при значительном увеличении мышц растёт вес и довольно резко
не бывает такого, тебе кажется так
скорее всего у тебя слабые тренировки (плохая программа), либо же не соблюдаешь норму БЖУ

белок x1,5
сложные углеводы x3
жиры x1

умножение на твой вес
Эктоморфам надо сочетать легкие и тяжёлые тренировки, если хочешь добиться роста мышц. Они обычно невыносливы к силовым нагрузка и быстро выдыхаются по сравнению с эндоморфом. Плюс слабый опорно-двигательный аппарат и связки. Долго восстанавливаешься после тренировки. Отсюда отсутствие результата. Поэтому выбирай короткую тренировку. Веса сочетай тяжёлые с легкими. Ибо так восстановятся сухожилия и волокна. То есть одна тренировка будет гасить тебя своим весом, а вторая выматывать физически. Отсюда повышенный метаболизм, мышцы хотят еды и, соответственно, рост и вес. Ну, и полноценное питание конечно. И дело это, в твоем случае, не на пару лет, конечно
Егор Юрченко
Эктоморф от занимавшийся пол года, считай вообще не занимался! При правильном подходе результат будет заметен через год и больше! Повышай калорийность, при чем очень хорошо!
Делай больше повторений упражнений и про питание не забывай.