Занятия спортом

объем мышц и сила

Вот не пойму как объем мышцы влияет на силу? Пример: я спортивного телосложения и во мне вес и рост 183 и 83 кг без пуза и жира, в меру рельефный, хожу на площадку и подтягиваюсь на турнике и отжимаюсь на брусьях, мой друган ходит в качалку и качается в нем масса 90кг но и мышцы больше объем руки больше, но он подтягивается всего 8 раз, против моих 14 раз чистых... да у него вес тела больше в основном за счет мощных ног, но и руки у него помощнее но ...руки в итоге руки у него получаются слабее т. к отжимания хуже у него подтягивания тоже, и даже на руках я его валю. Вес у него больше и мышцы больше.. Так в чем же сила то? Получается не только в объеме?
Мышцы увеличивают КПД по любому любым вашим силовым нагрузкам
Павел Фисенко
Лучший ответ
а ты силу с выносливостью непутай тогда будет проще!
Ва
Вадим
бодибилдеры тренируются на объём и качество мускулатуры, их не заботят функциональные возможности мышц в принципе
Павел Захаров
Сила ни в мышцах, чем больше тем сильней. А во внутренних мышцах, система солнечного сплетения, выносливость на турнике достигается. А в качалке можно стать только больным и потерять выносливость. Почему. Нарушается соответствие сердечно сосудистой системы и объёму мышечной системы.
связаны напрямую Больше объем - больше сила.
только по подтягиванию не нужно судить. Там нужно свой вес тянуть, а он у вас разный.

Плюс, нужно уметь пользоваться мышцами. А это не легкий труд.
Значит спину не развивает, раз всего 8 раз подтягивается
Я при весе 90 и 20 раз "чисто" подтянуться мог, даже больше (занимаясь пауэрлифтингом), а 8 раз - при подвешивании к поясу дополнительных 30 кг

Или стиль "бодибилдера"
В ББ нет роли силовых. Главное - чувствовать мышцу. Там нет цели лифта больших весов, а лишь прокачка мышц.
Бодибилдинг, на мой взгляд, хоть и красиво, но бесполезно .
Пауэрлифтинг же запал в душу конкретно.

А нормальный ПЛ (например жимовик) и подтягивается неплохо.
Ведь всех всех жимовиков, что я знаю, не превышает 85, а зато выжимать могут 2 своих веса
Nata Avdasova
Наталья Москвина Нет, бодибилдинг не бесполезно, год-полтора назад мог подтянутся 12 раз при весе 65 кг, пошел в качалку, качал все мышцы, тренировал спину разными упражнениями, но не подтягиваниями! не знаю почему), и вот сейчас решил проверить сколько раз смогу подтянутся, в итоге подтянулся 24 раза...
Я при росте 182.5 при весе 85, раз 23-25 могу подтянутся
Nata Avdasova Ну, автор имел ввиду "чистые" подтягивания.
Полное разгибание локтевого сустава после повторения и т. д.
Если 23-25 именно чистых, то тренинг явно не билдерский