Занятия спортом

Женские и мужские велосипеды - в чем их отличия?

В мужских рама высоко размещена, в женских либо ее нет, либо она ниже. Мужчина на женском сможет кататься без проблем, а женщине на мужском будет неудобно. Я себе летом тут https://z-bike.com.ua/dorozhnye/ покупала велосипед, брала именно женскую модель. Можете глянуть, на некоторых велосипедах рамы как таковой вообще нет. Кстати, женские велики легче мужских, это еще одно отличие.
Николай Зволь
Лучший ответ
А что, разве есть гендерные различия в велосипедах? Первый раз такое слышу, иначе бы буковки "эм" и "жо" красовались на двухколесных)))
Ivasik Telesik
Ольга Невоструева Есть. Читай ответы на вопрос.
Аппетитно шоссейник смотрится. https://youtu.be/syivxqv-rKs
Изначально? На женских можно в юбке ездить
Виолетта Виола
На мужском есть "рама",или поперечная перекладина между сиденьем и рулём. Жутко неудобно. Когда падаешь, велосипед всегда в ногах путается, а ноги в велосипеде). Тяжело потом подняться.
Надежда ***
Сауле Капсалямова особенно когда падаешь и при падении задеваешь эту раму одним местом
Виолетта Виола зато ездить на ней удобно.... когда тебя везут )))
Женские велики - розового цвета
На мужских нет тормоза
на мужских рама есть для взбития яиц
Спереди сумочка есть.
нет рамы для дам
Оля Стрелова
Конструкция женского велосипеда отличается заниженной рамой, а также более компактным рулём, седлом и регулировочными рычагами. Говоря об отличиях дамских велосипедов детальнее, внимание стоит остановить на следующих:
Размах руля. Так как плечи представительниц прекрасного пола значительно уже мужских, размах руля на байках также в несколько раз уже.
Рама. Чтобы посадка была удобной, а спина и поясница не получали лишнюю нагрузка, рама велосипеда имеет более низкую и короткую конструкцию.
Рычаги торможения. Захват рычага можно регулировать, выбирая оптимальное расстояние для маленьких женских ладошек.
Седло. В классических байках сидение узкое и удлинённое. На дамских моделях для удобного размещения таза устанавливается более широкое и короткое сидение.
Вес. Чтобы женским велосипедом было несложно управлять, а также девушки могли самостоятельно его переносить, рама имеет незначительный вес.
Размер педалей. Последняя отличительная черта женского велосипеда – широкие педали, на которых удобно размещается вся стопа.
Источник: https://vamvelosiped.ru/zhenskie-velosipedy.html
Наталья Ерофеечева vamvelosiped.ru - хороший интернет-магазин велосипедов, у них очень большой выбор разных и цены приемлемые, еще мне нравится, что в течении 30 дней, если велосипед не подойдет его можно сдать!