Занятия спортом

Что нужно мне делать в данный момент, что бы к годам 20 быть огромным и сильным ?

Мне 16 лет... Нужно кушать побольше каши и больше спать? Или ещё в добавок железо тягать и если да, то как? Заранее спасибо за адекватный ответ ..
Быть целеустремленным!
Настя Ковалёва
Лучший ответ
не все так просто, есть надо немного а часто 4-6раз в день и творог на ночь, много просто не усвоится. заниматся в меру-железо тягать-делать базу-приседы тяги жимы, спать 8-9часов
Много жрать. Очень много. И много лежать. Силу копить. Шварц так и занимался.
Вам надо лечиться у психиатра, у вас бигорексия.
пожалуйста, не за что.
Энди Sixx
Оля Авласевич Почему сразу у психиатра? Человеку просто хочется стать сильным, но он не знает каким образом.
Elena House Бигорексия - это не болезнь. И лечить её не надо. Это внутреннее подсознание человека
сила понятие растижимое. ты хочешь поднимать тяжёлые веса или стать сильным в единоборствах. определись с этим.
I Am The One Bby*)
все зависит от генетики
спорт
Начнем с того, что тебе надо поставить цель - прокачаться, ни смотря ни на что. И занимаешься ты только ДЛЯ СЕБЯ, ни для кого другого. Делай все упражнения чистыми, и только! На турнике, или брусьях не дрыгайся. Хоть так и легче, но так прокачка слабей.
Химию не есть, ибо это пустой белок, который не качает мышцу, а только увеличивает.
За год если не лениться можно себя разкачать так, что будешь пятерки тягать на спине =)

Поставил? Не отходи. Ни смотря ни на что. Занимайся каждый день различными упражнениями. Только не всё сразу (Например, турник, пловер, беговая дорожка), иначе результата не будет - просто забьешь себе мышцы.

Заниматься лучше всего 2 раза в день, делая перерывы раз в неделю.
Перед тренировкой КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ что-либо есть.
Во время тренировки нельзя есть, и много пить воды. Если в горле пересохло, максимум 3 небольших глоточка.

Далее, схема тренировки. Тренироваться, как я сказал выше, надо правильно, не все сразу. Вот как надо качаться:
Дома:
3 подхода отжимания по 10-15 раз, отдых не более минуты
4 подхода бицепс по 8-12 раз, отдых не более минуты

Потом можно суперсет сделать:
Пловер, Фр. Жим, 4 подхода, 15 раз. После каждого подхода, делать отдых 30 секунд, и продолжать.

Бицепс и пловер делаешь бутылками, заполнеными песком
(тут не всё)

В качалке:
Жим штангой, 4 подхода, 8 раз.
Бицепс, 4 подхода 15 раз
Тренажер для ног (смотря какие есть. Если ложишься, и двигаешь ногами, то 3 подхода по 12 раз)

После этого, можно сделать суперсет:
4 подхода, делать по максимуму
1. Берешь вес, и делаешь так же, как и на фотке:
2. Берешь два блина, руки держишь внизу, поднимаешь их до уровня плеч, важно чтобы они были немного согнуты ВПЕРЕД!

Но! Тягать это ещё не главное!
Нужно ходить на спорт. секции. Советую бои без правил. Правда, надо сначала расскачаться нормально, а потом идти. Ибо тебя поставят в спаринг с 3 пачанами как и ты, и ты должен продержаться минуту, или две.

Таким вот методом, я быстро прокачался за 2 месяца.
P.S. Мне 14 лет, один из сильнейших в школе, могу повалить 11-ти класника
P.S.S. Так же, всё зависит от генетики, ширины кости, и т. д.