Занятия спортом
Бегаю 2 недели как (по 20 мин-вечером),и вот под конец второй задумалась,а как нужно это делать правильно?
Что нужно есть,пить,до и после.Да и ваобще что нужно делать..Чтоб все было правильно!!!
Перед пробежкой лучше не есть. За 40 мин выпить морковный или апельсиновый сок. Перед бегом надо сделать небольшую разминку минут на 15.Во время бега можно пить маленькими глотками минеральную негазированную воду (аква минерале, бон аква). После основной пробежки нужно перейти на ходьбу минут на 5-10.После бега лучше съесть белковую пищу: творог, йогурт, отварную или тушеную птицу.
Если цель - уменьшение жировой ткани, то эффективность начинается только после 30-40 минут бега.
Если ты бегаешь для сброса лишнего веса то это норма... Жир уходит мышцы сокращаются... Самое главное ешь не большими порциями и всё будет гуд.. .
Я за 2 недели 5 кг спокойно... Щас весна организм перестраивается и это огромный плюс, потому что весной худеть очень легко.
ну смотря для чего бегать.. .
разминка. тренировка (бег) . заминка. бег сразу не бросать переходить на ходьбу.. .
что там еще за час не кушать вообще. плотно не кушать за два.. . хотя это от характера бега зависит я по спринту сужу. так как рвота появится.. .
бегать ножками смотря для чего есть разная техника.. . но должна быть удобная обувь, мягкое покрытие.. . скажем по траве можно и на шипах а на асфальте нужно красовки с мягкой подошвой.. . ну соотношение покрытия и обуви, для меньшего стресса на суставы.. . если хочется пить пейте. там что-то не сладкое, что хорошо жажду утоляет там вода с лимоном.
что бы был эффект от бега нужно прогрессировать нагрузку. время например, не 20 а 30 или скорость, темп этих 20 минут.. . или то и то.. . периодизацию сделать. написать план на листке. скажем в неделю 3 тренировки. 15минут разминка 30 бег и 15 заминка. 1тренировка: легка 2 : тяжелая 3: легкая. (ну на тяжелой добавляем скорость прохождения дистанции было 10км за 30 минут стало 12) потом легкие доводим до тяжелых по уровню, а тяжелые до еще более тяжелых. . короче прогрессия. . еда? ну это интимная штука так как у всех разные финансовые возможности.. . максимум еда домашняя, натуральная а главное регулярно. то есть все делать по графику как и тренировки так и сон и питание.. . что еще.. . ну можно почитать в инете много инфы про питание и циклы. . да в заминку включите стречинг... нужная штука. ванная, массаж, мази.. . как релакс после тренировок...