Плавание – точно разрешено при сколиозе. Вообще это универсальный вид спорта.. Нагрузки на сердечно-сосудистую систему минимальные, тонизирует мышцы, улучшается кровообращение в тканях, связках. Восстанавливается подвижность позвоночника,
Велосипед также подходит для занятиях при сколиозе. Бодибилдинг реально помогает выправить фигуру. Почитайте про Сильвестра Сталлоне, он был худой и сутулый подросток
Нежелательно ударные виды спорта, бокс, кикбоксинг.
А вообще проконсультируйтесь со специалистом, надо же знать степень сколиоза, тогда и ограничения будут либо больше, либо меньше. Сколиоз это не приговор.
Занятия спортом
Врач поставил диагноз сколиоз, можно ли мне дальше спортом заниматься?
смотря каким спортом. укрепляй и выравнивай спину
Меня в армию из-за кривоватой спины не взяли. А у кого она прямая. Просто у меня видней. Становую тягу 220 тяну. В зале никто больше меня не может. Ну и я на рекордах закончил, больше и не пытаюсь от греха подальше.
Можно. И нужно. Мышечный корсет надо укреплять. Только не штангу тягать.
Ангелина Павлова
Турники и брусья
Ангелина Павлова
Подойдут ?
с этим вопросом обратись к врачу, поставившему диагноз. врач обязан разъяснить какие возможны физические нагрузки при данном диагнозе.
Даже нужно.
Только не с большими силовыми нагрузками.
Плавание хорошо будет. Неплохо бег, баскетбол, футбол, единоборства и т. п.
Иди на ушу саньда . Вот это именно лечебный вид боевых искусств . Через пол года тренировок, я уверяю твой сколиоз исправится
Нужно! Только с умом (соблюдая технику)! Пример: Занимался с другом 2 года, у него на момент начала занятий был сколиоз, и плоскостопие (даже в армию не взяли). Одно плечо ниже другого на 3-4 см точно. Спустя полтора года спина выровнялась (хотя в начале не мог ни сутулиться, больно было с прямой спиной). Результат на лицо!)