Занятия спортом
почему дрищи марафонцы так быстро и долго бегают в отличии от буйволов качков?
Вид тренировок разный, разный и результат
все причины медленные мышечные волокна У бегунов -они более равиты
гравитация.
Олеся Леонидова
и всё?а я думал там ещё типо тем больше мышц тем быстрее выдыхаешся, так как на их подпитку нужен кислород
Качки просто бегать не любят. Даже на регбистов посмотреть, на фоне легкоатлетов смешно смотрятся. Ну не хотят они бегать, а тренер заставляет. Я зимой в студенчестве в крытом легкоатлетическом стадионе (круг 200 м) бегом на секции занимался, так что насмотрелся там на моральные муки регбистов. Ну и конкретно по существу вопроса. У дрищей на кг веса больше площади тела приходится. Зимой-то они из-за этого мерзнут сильнее качков, а летом в марафоне меньше перегреваются и потеют, чем качки. Когда качался, по старой памяти марафоны стал бегать и однажды получил обезвоживание на середине дистанции. Столиков с водой как на соревнованиях для меня никто не ставил. А обезвоживание такая хитрая штука, оно внезапно, без всяких предупреждений наступает. На соревнованиях такие столики ставятся с интервалами, достаточными для дрищей, а качки водный баланс не успевают восстанавливать и силы теряют. Вот и иллюзия, что качки медленней марафон бегут. При минусовой температуре я без всякой воды отлично марафоны бегаю, но соревнования-то летом при высокой температуре и солнцепеке проводят. В качалке сильно потеешь (некоторые полотенцем после себя тренажеры вытирают) и воду хлебаешь потихоньку. А сколько ее надо, хрен его знает, чисто интуитивно угадать пытаешься. Так и то, от жажды ночью просыпаешься, поэтому у постели бутылку с водой ставлю.
Дрищ это ты. Ты и как качок, не пробежишь. Одни работают на выносливость, другие на силу.
Олеся Леонидова
я то бегом давно уже занимаюсь, так что не надо тут писать чушь
Ловко рассекают собой потоки воздуха
Дриши легкие, и ноги у них выносливые от бега. А кочки тяжелые, им тяжело разогнаться. Они как бы увеличивают свои мышцы, зачем им бегать быстро.
потому и бегают быстро, что дрищи