Занятия спортом

Посоветуйте как увеличить дыхалку? чтобы очень очень долго бегать.

Честное слово, рассказывать труднее, чем бегать! !

Есть такая формула: Желание, умноженное на Время, равняется Расстоянию.

В данном случае Расстояние и есть показатель Выносливости. Не торопись, начинай с малого, посильного, так, чтобы было в удовольствие. Сначала беги столько, сколько получится. День, два, три. . месяц бегай так, а потом организм сам подскажет, когда нужно будет прибавить! Если появится тяжесть в груди, переходи на ходьбу и отдышись.

О дыхании. . Дыши так, как привык, как удобно. Хотя есть несколько вариантов:
1. Вдох и выдох через нос; 2. Вдох носом, выдох ртом; 3. Вдох и выдох ртом.

При беге старайся дышать равномерно. Попробуй делать выдох сильнее, тогда и вдох получится более глубокий. Лучше всего осваивать правильное дыхание в медленном беге, а потом уж организм и сам приспособится. Потребность в кислороде зависит от темпа. Чем медленнее бежишь, тем поверхностней дыхание. Когда бежишь быстрее, появляется потребность дышать глубже.

Бегать с утра или вечером? Неважно, попробуй и то и другое. Оба варианта равноценны.

Где бегать? Там, где есть возможность! Тебе здорово повезло, если твой дом находится у моря. Но если есть желание, то условия - не самое главное.
Марина Пономарева
Лучший ответ
Аллочка Моисеенко Я слышал что если качаешься это здорово влияет на выносливость? Ну делает хуже выносливость правда?
как раз таки и бегать. Ну ещё плавать брасом
Ов Е
Дышать нужно на раз, два, три)
Бегать, бегать и еще раз бегать и желательно плавать правильным кролем тогда точно все пойдет. Надо найти свой ритм.
Же
Женщина
Если для бега, то естественно просто больше бегать, если бегаешь каждый день каждый день бегай дольше и дольше, если хочешь быстрее бег с утяжелением
Денис Фёдоров
Аллочка Моисеенко С утижилением то есть с весом на теле?
бег, йога дыхательные упражнения это для легких самое то.
Александр Тар
это зависит не от обьёма дыхалки, а от сердца, способности лёгких усваивать кислород, способности организма утилизировать молочную кислоту (печень и почки) и конечно клеточного обмена (дыхания)
начни плавать и бегать. удачи.
A}{At @x@t
По больше бегать, желательно плавать . И не курить
Пока никто не ответил, просто тренируйся побольше, главное не перетруждайся, и всегда слушайся своего организма, он сам подскажет тебе когда надо остановится.
надо бегать и все дыханий сами откроются