Занятия спортом
Как очень долго, далеко бегать.
Как бегать очень долго, далеко, не важно с какой скоростью, просто хочу узнать технику. Мы на каратэ каждую тренировку 15 кругов каждый по 200 метров без перерыва бегаем.
11 км бегаю без остановки через день
Чувствовать организм нужно и дыхание
Курю уже 12 лет и не мешает бегать
Вам на йогу походить нужно, там помогут познать свой организм
Чувствовать организм нужно и дыхание
Курю уже 12 лет и не мешает бегать
Фицджеральд, Бег по правилу 80\20.
В этой книге есть программы для стайеров.
Как таковой техники бега нет, посмотрите бег марафонцев - каждый бежит по своему. Есть общие правила. Одно из них, например, не выносить ногу за центр тяжести вашего тела.
Это дело привычки. Приучай себя бегать дольше.
Никакой секретной техники нет.
Чтобы много бегать нужно много тренироваться. Например, элитные марафонцы пробегают более 800 км за месяц. А вы бегает всего 3 км за раз, это очень мало.
Если скорость не важна, то просто постепенно увеличивайте продолжительность и чередуйте длинные и короткие пробежки.
я стараюсь не сильно размахивать руками, поджимая их к подмышкам, и не особо всякие челюсти сжимать.
это у вас просто разминка называется, делается что бы разогрелась мускулатура и стала сильнее и не получала травмы.
Очень мало ты бегаешь. 10-15 мин это разминка.
Чтобы долго бежать нужно тренировать общую выносливость и как раз бегом. Но бегать нужно через день, т к как в день отдыха организм тратит силы для перестроек в организме. В общем, по 40-60 минут 3-4 раза в неделю, пульс должен быть не выше 150-160 ударов в минуту. Заметишь, что стал выносливее постепенно не ранее 6 месяцев. Через пару лет будешь реально много и долго бегать.
Как удобно так и бегай. Натренируешься - будешь бегать больше. Другого не дана. Или Вы думали, что на третий шаг обязательно выдох, и с пятки на носок бежать? Конечно это помогает в большом спорте для марафонцев, но Вам пока что просто тренироваться бегать нужно самим бегом.
Александра Максимова
Выдох на третий шаг - это слишком частое дыхание.