Занятия спортом

какими Способами Накачать Для Видимости Пресс?! И всё остальное? ! Просто занимаюсь очень долго, а виду-нема (((

я делаю один подход, но стараюсь до изнеможения делать. Ну или не до изнеможения, а до острой боли. Верхние два отлично видны, а вот нижний я на турнике качаю, но пока неакти..
Ольга Кугот
Лучший ответ
Техника
1.Лягте на пол и согните ноги в коленях под прямым углом. Ступни упираются в пол. Заведите руки за голову и
2.Сфокусируйте взгляд на потолке.
3.Сделайте вдох (чуть более глубокий, чем обычно) . Задержите дыхание, напрягите пресс и, не отрывая поясницу от пола, поднимите голову и плечи как можно выше от пола. В верхней точке упражнения взгляд направлен строго вперед.
4.Представьте, что ваш торс — это «коврик» , который нужно свернуть к коленям, т. е. поднимая плечи, обязательно скругляйте спину, а не поднимайте весь торс.
5.В верхней точке еще сильнее напрягите пресс и постарайтесь удержать тело в этом положении на несколько секунд.
6.Выдохните и вернитесь в исходное положение.
7.Сделайте паузу и слегка расслабьте пресс перед тем, как приступать к следующему повторению.
8.Чтобы нагрузить пресс сильнее, выполняйте скручивания с выпрямленными за головой руками или же используйте дополнительное отягощение (например, держите блин от штанги на груди) . Также можно «поиграться» с ногами: держите ступни на весу или же упритесь ими в стену.
Советы
•Задержка дыхания во время подъема головы и плеч усиливает внутрибрюшное давление, которое помогает держать поясничные мышцы в постоянном напряжении. Делая выдох во время подъема, вы существенно укорачиваете амплитуду движения и расслабляете поясницу, что может привести к травме.
•Опускайте плечи до тех пор, пока голова и лопатки не коснутся пола.
•Не поворачивайте плечи ни вправо, ни влево во время скручиваний. Изгибание позвоночника под нагрузкой усиливает давление на межпозвоночные диски.
•На протяжении всего упражнения голова и плечи двигаются как единое целое. Не сгибайте шею — по мере скручивания взгляд постепенно перемещается от потолка к коленям. Сосредоточьте все внимание на работе мышц живота.
•Поднимая плечи от пола, ни в коем случае не тяните голову руками к груди и не опускайте подбородок — это крайне опасно для шейного отдела позвоночника.
Применение
Кому: Всем, от новичка до мастера, как базовое упражнение тренировки пресса.
Когда: В дни тренировки мышц живота, после упражнений на нижнюю часть пресса. Перед скручиваниями отработайте подъемы ног (коленей) в висе или обратные скручивания.
Сколько: 3-4 сета по 10-25 повторений.
Н П
качай побольше добавь 2 раза в неделю бег!
Пресс генетикой задаётся. Можно долго качать-убрать живот, а кубиков не будет. А можно вообще не особо заниматься, а кубики будут.
Вот нашел у себя на компьютере книжку «Атлетизм без железа» . Никогда профессионально спортном не занимался, поэтому рецензировать не стану. Ниже некоторые выдержки по вопросу. В книге также для наглядности есть иллюстрации.

Вообще, считаю, что главное — не узнать технику максимума упражнений, а просто через месяц-два не потерять интерес и прекратить заниматься. Лично я всегда проигрываю бой с ленью. :)

Упражнение 1. Развивает верхний пресс
Сядьте на табурет, ноги, вытянув, закрепите (засуньте под диван, положите на них что-нибудь тяжелое) . Теперь прогнитесь назад, как можно ниже. Затем согнитесь, приближаясь как можно ближе к ногам и так, пока не почувствуете ярко выраженную усталость. Сделайте три-четыре подхода.

Упражнение 2. Развивает верхний и нижний пресс.
Лежа на полу (диване, кровати) сгибайтесь, стремясь и верхней, и нижней частями тела к вертикали относительно пола. Если трудно держать ноги прямыми, сгибайте их в коленях. Выполняйте до появления ярко выраженной усталости. Также три-четыре подхода.

Упражнение 3. Развивает нижний пресс
Лежа на полу, поднимайте ноги до вертикального положения, хотя будет лучше, если вы подтяните их ближе к себе. В отличие от предыдущего упражнения сгибать ноги в коленях не рекомендуется. Те же три-четыре подхода.

Упражнение 4 Развивает боковой пресс
Лежа на боку (на полу, диване) , с закрепленными ногами, попытайтесь оторвать от пола верхнюю часть туловища, напрягая боковые мышцы пресса. Даже если у вас это не получится, мышцы будут тренироваться за счет статистического напряжения. Выполняйте столько же, сколько и предыдущие упражнения.
Ну если заниматься "для виду", то его - этого вида, никогда и не будет. :)
Мне точно нужна сушка, килограм на 25
диета и аэробные упражнения, чтоб сбросить вес
упражнения на пресс раз по 30 в 3 - 5 подходов
и на другие мышцы - тоже... .
делать через день
Ты хочешь кубики?
они есть у каждого, вопрос в жировой прослойке. Просто качай пресс ты кубики не сделаешь. нужен специальный комплекс ( сушка, если ты в зал ходишь) И соблюдения диет. и когда у тебя жира будет становиться мение 10 % - начнут проявлятся кубики.
Чел, у меня та же самая проблема. Занимаюсь больше года, а виду нема, из-за этого даже бросить хочется, но для здоровья продолжаю тренировки. Алексей правильно сказал, дело в жировой прослойке. Так же у тебя вида может не быть из-за твоей структуры тела. У меня нечего не видно, а покрепче чем у кого-либо, в конце концов я решил что важен результат, а не вид, и тебе советую такое решение сделать)