Занятия спортом

Не могу долго бегать сбивается дыхание болит правый бок под рёбрами . Как быть и что с этим можно делать?

Рома Чалый
это давление печени на диафрагму. когда бежиш попробуй вдыхать на левую ногу а выдыхать на правую. всегда помогает
Сергей Радченко
Лучший ответ
правый бок... это печень при физической нагрузке... значит именно это сигнал, когда тренировку нужно прекратить... и ещё часто бывает эта боль именно при нагрузках после еды.... кушать перед тренировкой нельзя... даже питьё может вызвать такую реакцию организма.. и учиться правильно дышать при любых тренировках.... именно правильным дыханием можно любую тренировку продлить... стараться вдох делать носом, а выдох очень медленно как можно продлить ртом с носом вместе.... стараться уметь задерживать дыхание.... не дышать полной грудью большой глоток воздуха, а набирать воздух маленькими глотками почуть0чуть.. так сохраняется в организме спокойствие...
Aizada Makenova
Про питание советуют правильно: не надо наедаться перед бегом, а насчет дыхания - чушь! Дышать надо естественно, не заморачиваясь на этом - организм прекрасно регулирует этот процесс. Дышать лучше ртом, носом тоже можно, но только при очень небольших нагрузках.
Николай Брыков
Нужно правильно дышать во время бега. Нельзя без разминки бежать большую дистанцию. Дыхание сбивается-это естествееное явление если вы только начали заниматься бегом. Боль в боку это не смертельно, нужно раслабиться и дышать полной грудья, вдыхать через нос и выдыхать ртом. В общем можно поискать статьи в интернете, там есть вся информация по вашему вопросу. Удачи!