Занятия спортом
Поднимал штангу и теперь болит правая сторона поясницы что делать? Мрт сделать не могу
подожди пройдёт
с кривой спиной видимо делал. потянул-мази растирки. следи за техникой и укрепляй спину гиперэкстензиями
сухожилие растянул, ждать, пройдёт через пару недель
Кирюха Демидов
скорее мышцу
Опустить штангу...
Разогреть массажем. И сделать скрутку. Может быть, от неправильного движения несколько сместился позвоночный диск и зажал корешок нерва. Нужен вертебролог. Или хороший массажист. Можно сделать вытяжение. В висе на перекладине к тебе на таз крепится другой человек и тянет вниз. Тоже, лучше, если это будет специалист.
снимать штаны и бегать....
как поднимал то и "на что" - силу, массу, сушку.... одно если бицуху качал - другое - если становую делал.... может и растяжение небольшое быть а может и защемление нерва в поясничном отделе позвоночника.... если становую делал -то если будут ухудшения или долго не пройдет - обязательно к врачу - на рентген и пальпацию (путь пальцем тебя потычет - они это любят...)
Геннадий Шакиров
Становую делал, аж ходить нормально не могу (
Как началось? Во время выполнения упражнения, или через некоторое время? Какие проявления? Можешь ли согнуться, разогнуться? Как болит? Боль резкая, острая или тупая, тянущая? Нужны конкретные исходные данные. Сказать «болит правая сторона поясницы» - это все равно, что сказать «я заболел, что делать?».
Геннадий Шакиров
Во время становой тяги, но потом спустя пару часов ухудшилось под утро вообще не согнутся не разогнутся, отдоёт в ягодицу
Если это был жим стоя, то пройдет через время.
поподнимай теперь левой стороной ))) хуле....
Подтягивайся на турнике
Спину надорвал. И нафига так популярна эта тяжелая атлетика? Лучше бы люди боксом занимались
Заканчивай физ. нагрузки пока, перетянись поясом. В дальнейшем забудь о штанге, это постоянное ТРАВМирование позвоночника в принципе
жди само пройдет