Занятия спортом

Как правильно поднимать штангу?

под каким углом? мне сказали лучше поднимать под углом 30 градусов) ето правильно или лучше ровно лежа?
Дима Козин
Под углом 30 градусов? Это скамья Скотта. Это упражнение идет на придание формы бицепса, а не для массы. Точно не помню продлевает бицепс или делает его больше похожим на шар. А вообще лучше делай стоя со штангой. У бицепса есть 3 "пучка" - внутренний, средний и внешний. Если ты будешь поднимать штангу стоя узким хватом, то будет качаться внутренняя сторона. И все пучки соответсвенно по хватам. Так же не бросай штангу и не поднимай рывками. Следи за техникой - локти не должны уходить назад или вперед. Они должны четко быть зафиксированы. Если нужна масса, делай внимания на негативные движения. То есть штангу опускай медленно. Где-то 6 секунд. Многие такое делают при последнем повторе. Как сказал один бодибилдер "Если вам нравится какое-то упражнение, значит вы делаете его неправильно") Так что старайся выложиться на все 100, чтобы потом тошнило от этого упражнения
Zaman Panahov
Лучший ответ
руками
Оleчка ***
Вообще любое упражнения с железом требует правильной технике, единственное правило чтоб спина была ровной чтоб не травмировать позвоночник а под каким бы ты углом не делал упражнения думай о правильной технике чтоб было больше пользы чем больше растяжений.
Михаил .
Жим лёжа на горизонтальной скамье для срединных мышц груди. С изменением угла и местом куда вы опускаете гриф изменяются акценты прорабатываемых мышц. Например обратный жим (жим головой вниз) прорабатывает нижнюю часть грудных мышц.

В любом случае техника выполнения играет очень большую роль, и если вы только начали заниматься, тогда вам необходим опытный напарник или тренер, который будет контролировать правильность выполнения не протяжении всего процесса жима.
Анжелика Schreiner
Сходите для начала в клуб ТА ...При неправильной технике и завышенном весе, есть шанс получить серьёзную травму позвоночника.... не все так просто, как Вам кажется.. . Удачи!!!
Смотря на какую группу мышц вы хотите работать со штангой.. .
Nikolai Murashko
Лучше ровно лежа