Занятия спортом

скажите пожалуйста, можно ли в 17 лет поднимать штангу если есть сколиоз

Сколиоз - дело серьёзное.
За железо браться не ранее общения с физкультурным врачом!
Та
Татьяна
Лучший ответ
нельзя, можешь хуже сделать
Sasha Virt
Я слышал, что у Сталлоне тоже был в молодости сколиоз. Так что вперед. Но предварительно проконсультируйся у врача или предупреди тренера.
Ainura Bektemir
у нас в зале МС по пауэрлифтингу был сколиоз 16 градусов до занятий сейчас выправлен до 6
Если сколиоз, то лучше на турнике заниматься, больше висеть. Мне тоже 17, у самого было одно плечо выше другого на несколько см, турник исправил, теперь и в качалку хожу) Но без совета врача ничего не предпринимай.
ну со штангой наверно лучше жим лёжа, ну и конечножэ ТУРНИК (мб еще и турникмэном станеш) , ну а плаванье это ОБЯЗАТЕЛЬНО

PS а к врачу всежэ стоит обратиться!!!
не советовал бы штангу.
отжимайся от пола, ходи на брусья регулярно, кушай побольше и штанга не понадобится... .
да и скалиоз на ранних стадиях лечится. 17 лет эт не поздно
больше плавай и на турнику виси.. .
Во первых поговори с педиатором (или лечящим врачом) . У меня скалиоз, но я подкачиваюсь, там где неравномерно качается, делаю упор на эту сторону. Но сильно не перенапрягаюсь
поговори на эту тему с врачем. у меня тож скалиоз железо поднимаю но не много
у меня сколиоз я поднимаю штангу только мне не 17 а 20 и сколоз не сильный. Если сильный то наверное нельзя прокансультируйся с врачом